Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" дома обыграл "Динамо"-БНТУ и другие результаты 13-го тура. Обновляется

0
"Борисов-900" - "Динамо"-БНТУ (Минск) - 6:3 (3:2)

8 декабря. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Никита Мартьянов, Вадим Гришин (оба - Гомель).

"Борисов-900": Прокопец (с 36-й минуты - Вильтовский); Сытов (15,5 мин.; 0) - Пилецкий (19,5 мин.; +1) - Павловец (15,5 мин.; +2) - Свядыш (17,0 мин.; 0), Альховик (18,0 мин.; +2) - Грода (14,0 мин.; +1) - Дедовец (20,0 мин.; +2) - Лампартер (9,5 мин.; +2), Ткачук (15,0 мин.; +1),  Орлов (15,5 мин.; +1), Федоренков (0,5 мин., 0)
Запасные: Гайдук, Евдокимов

У полевых игроков «Борисова-900» указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных мячей за время нахождения игрока на площадке.

"Динамо"-БНТУ: Лукша; Сычков - Щербич - Галай - Харченко, Якубов - Колб - Громыко - Галагуш, Анищенко.

Голы: 1:0 - Грода (3, пас - Лампартер, с углового). 2:0 - Павловец (5, пас - Пилецкий). 3:0 - Дедовец (12, пас - Лампартер). 3:1 - Якубов (19). 3:2 - Якубов (20). 4:2 - Орлов (23, пас - Дедовец). 5:2 - Павловец (23, пас - Свядыш). 5:3 -  Щербич (24). 6:3 - Павловец (33, пас - Пилецкий).

Предупреждение: Орлов (28, срыв перспективной атаки).

Удары: 37 (20+17) - 47 (19+28)
В створ ворот: 13 (6+7) - 19 (8+11)
В штанги и перекладины: 1 (1+0) - 1 (0+1)
Мимо ворот: 12 (9+3) - 11 (5+6)
Блокированные: 11 (4+7) - 16 (6+10)

Фолы: 5 (1+4) - 6 (4+2)

Голевые моменты: 11 (5+6) - 11 (5+6).

После сенсационной победы в предыдущем туре над вице-чемпионом столичным МАПИДом "студенты" намеревались дать бой и в Борисове. Но в итоге покинули берега Березины без пополнения очкового багажа. При равном количестве созданных голевых моментов их реализация оказалась выше у борисовской команды.

В первой четверти матча дважды на убойных позициях оказывался минчанин Cычков (кстати, в недалеком прошлом капитан "дубля" БАТЭ), но оба раза промахивался. А вот хозяева свои шансы использовали.  На 3-й минуте Грода хлестко пробил со средней дистанции после паса с углового Лампертера - 1:0. Вскоре отличился Павловец, замкнувший на линии вратарской прострел Пилецкого - 2:0. На 12-й минуте Дедовец мощным дальним выстрелом увеличил перевес - 3:0.

Казалось, борисовчане уверенно контролируют ситуацию, но к перерыву их преимущество сократилось до минимума. На предпоследней минуте Ткачук не уследил на дальней штанге за Якубовым, а за 6 секунд до антракта все тот же Якубов, подкараулив отскок от Лампартера, с семи метров неотразимо пробил в "девятку" - 3:2.

Впрочем, в начале второго тайма, в течение 15 секунд "Борисов-900" вернул перевес "+3". Орлов у ворот удачно подправил полет мяча после удара Дедовца, а затем достиг цели хлесткий выстрел слева Павловца - 5:2.

Гости не сдавались. Спустя минуту Щербич, играя на добивании, сократил отставание - 5:3. Затем Якубов издали бабахнул в штангу, неплохие шанс не использовали Колб и вновь Якубов. Понимая, что дело может принять неприятный оборот, борисовчане снова активизировались. Сытов не переиграл голкипера, а на 33-й минуте Пилецкий отправил на рандеву с вратарем Павловца, и тот, оформив первый за 9 сезонов хет-трик, снял вопросы о победителе - 6:3.