Мини-футбол. Кубок Беларуси."Борисов-900" уступил "ВитЭну" и другие результаты первых четвертьфиналов

10 января 2013, 21:32
1399
0
Кубок Беларуси. 1/4 финала. Первый матч.

"Борисов-900" - "ВитЭн" (Витебск) - 4:7 (0:3)

10 января. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Игорь Григорьев, Сергей Муханов (оба – Минск).

"Борисов-900": Прокопец (с 21-й минуты - Вильтовский); Пилецкий (21,0 мин.; -1) - Павловец (17,0 мин.; -2) - Сытов (13,5 мин.; -1) - Свядыш (19,5 мин.; -1), Альховик (18,0 мин.; -1) - Дедовец (19,5 мин.; 0) - Грода (9,5 мин.; -1) - Демьянович (19,5 мин.; -1), Ткачук (11,5 мин.; 0), Орлов (14,5 мин.; +1), Евдокимов (2,5 мин.;0).
Запасной: Федоренков.

У полевых игроков «Борисова-900» указаны сыгранные минуты и показатель «плюс/минус» (разница забитых и пропущенных мячей за время нахождения игрока на площадке.

"Витэн": Щербаченя; Лихач – А.Юрага – Лемешко – Жданович; Алейников – Савинцев – Левус – Черник; Федоринчик.

Голы: 0:1 - Лихач (8). 0:2 - Черник (10). 0:3 - савинцев (16). 0:4 - Жданович (21). 0:5 - Черник (24). 1:5 - Демьянович (26, пас - Дедовец). 2:5 - Сытов (28, пас - Пилецкий). 3:5 - Пилецкий (34, пас - Павловец, с аута). 3:6 - Жданович (36). 3:7 - Савинцев (38, в большинстве). 4:7 - Орлов (39).

Предупреждения: Ткачук (27, неспортивное поведение), Павловец (30), Юрага (35, оба - грубая игра).

Удаление: Павловец (36, грубая игра после ранее полученного предупреждения).

Нереализованный 10-метровый: Федоринчик (36, Вильтовский парировал).

Голевые моменты: 7 (0+7) - 11 (3+8).

"ВитЭн" второй раз в нынешнем сезоне наведался в Борисов. После уверенной победы в матче первого круга чемпионата (7:3) лидер первенства почти продублировал тот победный результат и в кубковом поединке.

В первом тайме витебляне образцово отработали в защите, так и не позволив борисовчанам создать ни одного голевого момента. В атаке же гости продемонстрировали потрясающую реализацию - при минимуме возможностей использовали максимум. На 8-й минуте в сутолоке у ворот хозяев Юрага протолкнув мяч в сетку, открыл счет. Вскоре отличился оставленный без присмотра Черник, а на 16-й минуте "обрезка" борисовчан обернулась контрвыпадом северян "3 в 1", и Савинцев из убойной позиции расстрелял Прокопца - 0:3.

В перерыве хозяева произвели вратарскую рокировку, но поднятый из резерва Вильтовский оставался "сухим" лишь 18 секунд - Жданович на дальней штанге подкараулил навес с аута Лихача - 0:4. Свядыш мог "размочить" счет, но с близкого расстояния в цель не попал. А гости продолжали наращивать перевес. Черник завершил позиционную атаку неотразимым выстрелом со средней дистанции - 0:5.

Несмотря на крайне неудачный ход поединка, борисовчане продолжали борьбу. Собравшись с силами, они все чаще стали создавать напряжение у ворот гостей. Свядыш выбежал на рандеву с голкипером, но уступил в этой дуэли. Однако затем две кряду стремительные контратаки завершились взятием ворот - Демьянович и Сытов замыкали прострелы соответсвенно Дедовца и Пилецкого - 2:5. На 34-й минуте борисовчане сократили отставание до двух мячей. Пилецкий, взяв в союзники рикошет от ноги Алейникова, хлестко пробил после паса с аута Павловца - 3:5.

Казалось, наступил перелом. Но "ВитЭн" сумел собраться и ответил эффектной комбинацией. которую завершил Жданович - 3:6. Вскоре борисовчане усугубили положение - за грубый фол после второй желтой карточки был удален Павловец. Вильтовский парировал удар с дабл-пенальти Федоринчика, но, играя в большинстве, гости спустя полторы минуты увеличили перевес - Савинцев не без помощи рикошета от Альховика с близкого расстояния перебросил лежавшего на площадке вильтовского - 3:7.

В оставшееся время борисовчанам удалось лишь несколько подсократить разрыв. На предпоследней минуте, когда хозяева играли с "гонялой", Орлов с пятачка переправил мяч в сетку - 4:7.

Ответный матч пройдет 20 января в пригороде Витебска поселке Лужесно.

1/4 финала. Первые матчи.

10 января

КИРОВСК-ДЮСШ (Кировск) – МАПИД (Минск) – 5:8 (3:3)
Голы: 1:0 – Матвеев (2). 1:1 – Биченков (3). 1:2 – Малиновский (6). 1:3 – Лазюк (7). 2:3 – Матвеев (14). 3:3 – Ивченко (18, с 10-метрового). 4:3 – Ивченко (22). 4:4 – Ольшевский (23). 4:5 – Лазюк (24). 4:6 – Лазюк (28). 4:7 – Малиновский (29). 4:8 – Дядичкин (31). 5:8 – Середа (36).

СОФТКЛУБ (Минск) – БЧ (Гомель) – 0:4 (0:2)
Голы: 0:1 – Величко (5, в свои ворота). 0:2 – Даниленко (7). 0:3 – Ивашко (30, в свои ворота). 0:4 – Морозов (32).

12 января

БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – ФОРТЕ (Могилев) – 11:6 (4:2)
Голы: 1:0 – Любезников (5). 1:1 – Сламенец (10). 2:1 – Любезников (12). 3:1 – Димитров (16). 3:2 – Соболев (20). 4:2 – Любезников (20). 5:2 – Пырх (23). 6:2 – Любезников (25). 7:2 – Шинкарев (27). 7:3 – Матеша (28). 7:4 – Цыбульский (31). 8:4 – Димитров (35). 9:4 – Димитров (35). 10:4 – Барановский (36). 11:4 – Любезников (40, с 10-метрового). 11:5 – Матеша (40). 11:6 – Матеша (40).