Гандбол. Чемпионат мира. Сборная Беларуси уступила команде Сербии

14 января 2013, 21:29
0
На чемпионате мира в Испании завершились матчи 2-го тура группового раунда.

В Сарагосе, где базируются команды группы "С", сборная Беларуси в понедельник не оказала серьезного сопротивления гандболистам Сербии - 28:34 (13:20).

В составе белорусов лучшим снайпером оказался капитан команды Сергей Рутенко, забросивший 10 мячей, в активе Сергея Шиловича 4 гола, а Виталий Коженевский и Денис Рутенко по 3 раза поражали ворота сербов.

Лишь в начале первой половины игры белорусская дружина была на высоте и выходила вперед с разницей в два мяча. Однако постепенно сербы взяли бразды правления в свои руки и ушли на перерыв с преимуществом в 7 мячей. Во втором тайме ситуация абсолютно не изменилась и балканцы уверенно довели матч до победы.

Послематчевый комментарий главного тренера сборной Беларуси Юрия Шевцова:
— Играть с сербами тяжело. Мы смогли на равных противостоять им только 15 минут. На этом отрезке матча, когда мы организованно играли в защите, я был доволен ребятами. Все остальное время команда демонстрировала не то, чего я от нее хотел. Многими игроками я был недоволен. Но мы подкрепили свою репутацию, как команды, которая сражается до конца. Мне с помощью некоторых игроков удается выдавить из ребят бойцовские качества, к сожалению, этого пока не хватает для побед.

В понедельник, 14 января, в группе "С" прошли еще два матча:

Словения -  Южная Корея - 34:27 (14:13).

Польша - Саудовской Аравии - 28:14 (14:6)

Турнирное положение после двух туров: Словения — 4 очка, Сербия — 4, Польша — 4, Саудовская Аравия — 0, Южная Корея — 0, Беларусь — 0.

Борьбу за награды продолжат 4 лучшие команды группы.