Футбол. Молодежная сборная Беларуси обыграла команду Эстонии на Кубке Содружества

0
В российском Санкт-Петербурге продолжается международный футбольный турнир Кубок Содружества, в котором участвуют команды, составленные из игроков в возрасте до 21 года.

В субботу, 19 января, футболисты молодежной сборной Беларуси в матче второго тура предварительной группы А выиграли у команды Эстонии со счетом 2:1 (0:0). В первом тайме соперникам не удалось распечатать ворота друг друга, а после перерыва было забито три гола. На 77-й минуте игры Артур Бомбель вывел белорусов вперед, через минуту эстонцы восстановили равновесие, а за 3 минуты до финального свистка победный мяч забил Артем Быков.

В первом туре белорусская "молодежка", которую тренирует Алексей Вергеенко, обыграла команду Латвии с крупным счетом 3:0 (Быков, Сарока, Ковалевский).

В другой встрече второго тура сборная Таджикистана обыграла команду Латвии - 1:0.

Турнирное положение: Беларусь – 6 очков (после 2 игр), Таджикистан – 6 (2), Эстония – 0 (2), Латвия – 0 (2).

В заключительный день первого этапа, 21 января, белорусские футболисты встретятся с таджиками. Обе которые уже обеспечили себе выход в четвертьфинал,

Составы остальных предварительных групп:

В - Казахстан, Кыргызстан, Россия, Узбекистан;

С - Литва, Молдова, Украина, Туркменистан.

На втором этапе в четвертьфиналах сыграют по две лучшие команды каждого квартета, а также две лучшие дружины из занявших третьи места.