Хоккей. ВХЛ. Минская "Юность" в гостях по буллитам обыграла "Зауралье"

0
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ) хоккеисты минской "Юности" по буллитам обыграли в гостях клуб "Зауралье" из Кургана.

"Зауралье" (Курган, Россия) - "Юность" (Минск) - 2:3 (по буллитам) (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1).

20 января. Курган. Ледовый дворец им. Н.В. Парышева.

"Юность": Белинский (62.43 - 63.19); Казакевич - Шелег, Кирющенков - Семочкин - Клочков; Кротиков - А.Баранов, О.Тимченко - Шафаренко - Саулиетис; Карев - Костюченок, Слыш (капитан) - Заделенов - Абакунчик; Заламай - Башко, К.Захаров - Боровков - Развадовский.

Шайбы: 1:0 - Ахметов (Садиков, Потайчук, 29.33, в большинстве), 2:0 - Ахметов (Потайчук, 35.34, в большинстве), 2:1 - Абакунчик (Шелег, Слыш, 37.55), 2:2 - Заделенов (Абакунчик, Слыш, 41.24), 2:3 - Развадовский (65.00, решающий буллит).

Штраф: 39 (Шелег, Шафаренко, Боровков, Башко, Казакевич - 5+20 мин, Карев, Кирющенков, Саулиетис) - 14 (Бурделёв, Чечин - 4, Турбин, Языков, Киселёв, Ежек).

Уступая по ходу поединка сегодняшнему сопернику, который является одним из аутсайдеров чемпионата ВХЛ со счетом 0:2, игроки минской "Юности" сумели переломить характер игры и одержать итоговую победу по буллитам. Одним из героев матча в составе минчан стал форвард Александр Абакунчик. Он приложил свою клюшку к обоим взятиям ворот "Зауралья" в основное время, а затем в серии буллитов реализовал один из двух бросков, поддержав почин Павла Развадовского. В середине овертайма "Юность" имела отличный шанс решить судьбу поединка, получив численное преимущество. Однако, впятером ("Юность" дополнительно заменила вратаря на полевого игрока) против троих белорусы не смогли забросить шайбу в ворота Никиты Скатова.

Отставание "Юности" от границы плей-офф за 11 матчей до финиша регулярного чемпионата ВХЛ сократилось до 8 очков, однако минчане провели на матч больше "Кубани", идущей 16-й, сообщает БЕЛТА.

Следующие два матча минская "Юность" сыграет в гостях: с тюменским "Рубином" (22 января) и "Спутником" из Нижнего Тагила (24 января).

27 ХК Рязань 40 5 1 7 27 79 - 159 24

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки.