Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" дома обыграл "Гранит" и другие матчи 16-го тура

02 февраля 2013, 16:34
1286
0
Сегодня в стартовом матче второго круга "Борисов-900" на своей площадке одержал волевую победу над микашевичским "Гранитом.

"Борисов-900" - "Гранит" (Микашевичи) - 2:1 (0:1)

2 февраля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 200 зрителей.

Судьи: Сергей Цыбульский (Смолевичи), Андрей Грузд (Логойск).

"Борисов-900": Прокопец; Грода - Cытов - Гайдук - Пилецкий, Альховик - Дедовец - Орлов - Пастухов, Евдокимов, Лампартер
Запасные: Вильтовский, Залесский, Федоренков.

"Гранит": Быковский; Шевченко - Халимончик - Михнюк - Самусевич, Вацюк - Титков - Москалюк - Калуцкий.

Голы: 0:1 - Шевченко (16). 1:1 - Грода (30, пас - Сытов). 2:1 - Дедовец (30, пас - Орлов).

Голевые моменты: 7 (1+6) - 5 (4+1).

Поединок мало напоминал очную игру соперников в первом круге, когда борисовчане одержали сверхуверенную победу в Микашевичах - 12:1. "Гранит", в межкруговой паузе укрепив свои ряды тремя украинскими легионерами, предстал весьма серьезным соперником, и до перерыва игра шла в целом по сценарию гостей.

У борисовчан не ладились дела в атаке. Пожалуй, в первом тайме у хозяев была лишь одна реальная возможность отличиться, когда дебютант команды Игорь Пастухов (24-летний форвард завершал минувший сезон в составе барановичского "Гаспадара") вырвался на ударную позицию, но с шести метров в цель не попал.

Полешуки чаще могли расчитывать на успех, но выручил Прокопец, переигравший в ближнем бою Самусевича и дважды Халимончика. И все же на 16-й минуте борисовскому голкиперу пришлось капитулировать, когда играющий наставник "Гранита" Шевченко неотразимо пробил со средней дистанции.

А вот после антаракта основные события развивались уже у ворот гостей. Орлов хлестко выстрелил с линии вратарской - голкипер "Гранита" Быковский отвел угрозу. Но на экваторе второго тайма борисовчане, дважды поймав оппонентов на контратаках, не только выровняли ситуацию, но и вышли вперед. Сначала Грода замкнул прострел Сытова, а спустя 22 секунды Орлов вывел на пустые ворота Дедовца - 2:1.

"Гранит" тут же мог восстановить равновесие, однако украинец Москалюк, оставшись наедине с Прокопцом, отправил мяч над перекладиной. А затем вновь доминировала борисовская команда. Отличные шансы увеличить перевес имели Евдокимов и дважды Сытов, но всякий раз на высоте был вратарь гостей. За четыре минуты до окончания матча "Гранит" перешел на игру с "гонялой". Впрочем, до реальных угроз воротам Прокопца дело не дошло. Скорее борисовчане могли сделать свою победу более убедительной, но, когда оставалось играть 35 секунд, удар Пилецкого пришелся в перекладину.