Хоккей. ВХЛ. Минская "Юность" уступила дома пермскому "Молоту-Прикамье"

02 февраля 2013, 22:51
460
0
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ) минская "Юность" в субботу дома проиграла "Молоту-Прикамье" из Перми.

"Юность" (Минск) - "Молот-Прикамье" (Пермь, Россия) - 2:3 (0:1, 2:2, 0:0).

2 февраля. Минск. Ледовый дворец.

"Юность": Бородуля (58.29); Заделенов (капитан) - Парахонько, Богатин - Абметка - Фомин; Дюков - Хенкель, Клочков - Герловский - Кирющенков; Глушкин - Кравченко, Журавлев - Линник - Васько.

Шайбы: 0:1 - Тополь (Теслюкевич, Громов, 12.56, в большинстве), 0:2 - Бардин (Теслюкевич, Тополь, 28.24, в большинстве), 0:3 - Бардин (Громов, Калачик, 30.37, в большинстве 5 на 3), 1:3 - Богатин (Заделенов, Абметка, 36.04, в большинстве), 2:3 - Абметка (38.44).

Броски: 18-36 (8-13, 8-14, 2-9).

Штраф: 8 (Васько, Клочков, Дюков, Богатин) - 14 (Заболотнев, Громов, И.Карпов, Федин, Кунаев, П.Никулин, Теслюкевич).

После того, как "Юность" практически утратила шансы на выход в плей-офф ВХЛ, ее основные силы вместе с главным тренером Михаилом Захаровым были переброшены в "Юниор", выступающий в экстралиге открытого чемпионата Беларуси. В ВХЛ же во втором поединке подряд на лед вышла команда, более чем на половину сформироваванная из хоккеистов дочерней команды Молодежной хоккейной лиги, а также игроков "Юниора". Руководит же теперь обновленной дружиной один из помощников Михаила Захарова Олег Хмыль.

Несмотря на три безответные шайбы, влетевшие в ворота "Юности" к середине второго периода, молодая минская команда не опустила рук и сумела возродить интригу, потрепав нервы тренерскому штабу гостей. Но игравшие в меньшинстве пермяки выдержали осаду хозяев, в концовке встречи взявших тайм-аут и заменивших голкипера дополнительным полевым хоккеистом, сообщает БЕЛТА.

Следующий поединок минская "Юность" тоже сыграет дома - 4 февраля с занимающим третье место в турнирной таблице нефтекамским "Торосом".

27 ХК Рязань 44 5 2 7 30 86 - 172 26

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки.

В регулярном сезоне, который завершится 25 февраля 2013 года, командам предстоит двухкруговой турнир (все участники проведут по 52 матча). По его итогам 16 лучших продолжат борьбу в плей-офф за главный трофей Высшей хоккейной лиги - "Братину".