Биатлон. Чемпионат мира. Cборная Беларуси финишировала на 11-м месте в смешанной эстафете

07 февраля 2013, 21:40
467
0
В четверг в чешском Нове Место начался чемпионат мира по биатлону

В первой гонке - смешанной эстафете (2х6 км женщины + 2х7,5 км мужчины) - победила сборная Норвегии (Тура Бергер, Синневе Солемдаль, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен), прошедшая дистанцию за 1 час 12 мин. 04,9 сек. На второй позиции команда Франции (Мари Лор Брюне, Мари Дорен Обер, Алексис Беф, Мартен Фуркад), отставшая на 20 сек., а третьей финишировали чешские биатлонисты (Вероника Виткова, Габриэла Сукалова, Ярослав Сукуп, Ондрей Моравец) с отставанием от победителей 32,3 сек.

Сборная Беларуси, за которую выступали Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Евгений Абраменко и Сергей Новиков, заняла 11-е место (отставание - 2 мин. 12,7 сек.) среди 27 команд. На первом этапе Надежда Скардино допустила 1 промах при стрельбе лежа, а лидер белорусской дружины Дарья Домрачева трижды промахнулась на "стойке". Евгений Абраменко был абсолютно точен на огневых рубежах, а финишер Сергей Новиков один раз промахнулся на "лежке", сообщает БЕЛТА.