Биатлон. Француз Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Сочи

07 марта 2013, 19:43
512
0
Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на 8-м этапе Кубка мира в российском Сочи.

Дистанцию 20 км с четырьмя огневыми рубежами лидер общего зачета Кубка мира прошел за 49 мин. 40,сек. при одном промахе на стрельбище. Второе место занял немец Андреас Бирнбахер (отставание - 6,9 сек.; 0 промахов), третьим финишировал украинский биатлонист Сергей Семенов (31,9 сек.; 0).

Из четырех белорусских биатлонистов  лучшим оказался Евгений Абраменко, занявший 39-е место в итоговом протоколе (4 мин. 32,6 сек.; 1). Сергей Новиков оказался 50-м (5 мин. 31,1 сек.; 2), Владимир Чепелин финишировал 74-м (8 мин. 05,3 сек.; 3), а Юрий Лядов занял 86-е место (9 мин. 37,9 сек.; 5).

Завтра спортсмены будут отдыхать, а 9 марта этап Кубка мира в Сочи продолжится мужской и женской спринтерскими гонками. В последний день соревнований 10 марта состоятся мужская и женская эстафеты сообщает БЕЛТА.