Баскетбол. Женщины. 1/4 финала. Первые матчи. "Березина" уступила в гостях "Сожу"

10 марта 2013, 00:26
706
0
В субботу, 9 марта, стартовали четвертьфинальные серии плей-офф женского чемпионата страны.

Борьбу на этой стадии (до двух побед) ведут следующие пары: "Сож" (Гомель, 4-е место по итогам второго этапа) - "Березина" (Борисов, 5) и "Горизонт" (Минск, 3) - "Виктория" (Гродно, 6).

Победитель второго этапа гродненская "Олимпия" и финишировавшие следом столичные "Цмокi-Мiнск", согласно регламенту, напрямую получили путевки в полуфинал.

Первые же матчи 1/4 финала завершились так:

"Горизонт" - "Виктория" - 91:69 (30:7, 26:19, 14:21, 21:22).

"Сож" - "Березина" - 70:67 (18:16, 12:19, 17:11, 23:21).

Уступая за 46 секунд до финальной сирены - 58:67, борисовчанки ответили спуртом - Чубковец результативно выстрелила из-за дуги, Гапонова забила из-под кольца, Муравская реализовала один из трех штрафных и она же, когда оставалось играть 14 секунд, дальним броском выровняла ситуацию - 67:67. Казалось, дело движется к овертайму, но гомельчанка Нелепко одновременно с сиреной точным "трюльником" принесла победу "Сожу" - 70:67.

Самыми результативными в рядах "Березины" стали Ирина Чубковец (24 очка), Виктория Панкова (15), Алла Муравская (14).

Второй матч серии пройдет 13 марта в Борисове.