Хоккей. "Металлург" выиграл третий матч в полуфинальной серии чемпионата Беларуси

15 марта 2013, 21:47
444
0
Жлобинский "Металлурга" одержал в пятницу третью подряд победу над минским "Юниором" в полуфинальной серии чемпионата Беларуси и до 3:0 увеличил перевес в противостоянии, которое продлится до четырех побед одного из соперников.

"Юниор" (Минск) - "Металлург" (Жлобин) - 2:4 (0:4, 2:0, 0:0).
Шайбы: 0:1 - Дашков (Аникин, 8.27), 0:2 - К.Брикун (Игошин, К.Баранов, 9.14), 0:3 - К.Баранов (Дурнов, Яскевич, 14.12, в большинстве), 0:4 - Н.Осипов (Н.Комаров, Андрющенко, 17.01), 1:4 - Ворошилов (Шипило, Развадовский, 21.48), 2:4 - Семочкин (Кравченко, Ерохо, 13.15).
Броски: 18-25 (6-10, 6-10, 6-5).
Штраф: 10-16.

Забросив четыре безответные шайбы в первом периоде, жлобинские хоккеисты во многом предопределили исход встречи. Во второй двадцатиминутке молодая столичная команда сумела сократить отставание до двух голов. Но в третьем периоде, несмотря на то что минчане дважды после удалений гостей имели преимущество "5 на 3", "Металлург" выстоял и спокойно довел встречу до победы, даже сумев на последних секундах поразить пустые ворота, когда голкипер "Юниора" был заменен полевым хоккеистом. Но судьи гол не засчитали.

Ход серии (до четырех побед): "Металлург" (Жлобин) (1-е место в регулярном чемпионате) - "Юниор" (Минск) (7) - 3:0 (4:2, 3:2, 4:2).

Следующие поединки запланированы на 17 марта (в Минске) и, если потребуется, 19 марта (в Жлобине), 21 марта (в Минске) и 23 марта (в Жлобине).

В другой полуфинальной серии сражаются вице-чемпион Беларуси гродненский "Неман" и солигорский "Шахтер".

Ход серии (до 4 побед): "Неман" (Гродно) (3-е место по итогам регулярного чемпионата) - "Шахтер" (Солигорск) (4) - 2:0 (3:0, 2:1 в овертайме).

Следующие матчи запланированы на 16 и 18 марта (в Солигорске) и, если потребуется, 20 марта (в Гродно), 22 марта (в Солигорске) и 24 марта (в Гродно), сообщает БЕЛТА.