Биатлон. Дарья Домрачева заняла 11-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

16 марта 2013, 14:26
485
0
Белоруска Дарья Домрачева финишировала 11-й в гонке преследования на девятом, заключительном, этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в российском Ханты-Мансийске.

На дистанции 10 км c четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 4 (1+0+0+3) промаха и показала результат 32 мин. 15,3 сек., проиграв 1 мин. 16,5 сек. победительнице Габриэле Соукаловой из Чехии, которая при двух промахах на стрельбище остановила секундомер на отметке 30 мин. 58,8 сек.

На первом огневом рубеже при стрельбе из положения лежа лидер белорусской сборной допустила один промах. Вторую "лежку" и первую "стойку" Дарья Домрачева отработала на ноль, что позволило ей перед заключительным визитом на стрельбище войти в тройку лидеров гонки. Последняя стрельба ей не удалась. В условиях сильного снегопада белоруска промахнулась трижды, чем перечеркнула свои медальные перспективы. На заключительном отрезке дистанции Дарья Домрачева, решив поберечь силы перед завтрашним масс-стартом, не стремилась опередить шедших впереди соперниц, сообщает БЕЛТА.

В сегодняшней же гонке преследования второй стала россиянка Ольга Вилухина (+7 сек.; 3 промаха). Третьей - победительница общего зачета Кубка мира норвежка Тура Бергер, которая со старта уходила восьмой (+14,8 сек.; 2 промаха).

Кроме Дарьи Домрачевой в женском "пасьюте" стартовали еще три белоруски, лишь одна из которых сумела завоевать очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших. На 40-м месте финишировала Надежда Скардино (+4 мин. 41,7 сек.; 3 промаха). На 47-й позиции оказалась Людмила Калинчик (+5 мин. 58,6 сек.; 3), на 53-й Анастасия Дуборезова (+6 мин. 25,8 сек.; 6).

В итоговом зачете гонок преследования нынешнего сезона Дарья Домрачева с 251 очком заняла шестое место, победительницей здесь стала норвежка Тура Бергер (417).

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева (906 баллов) по-прежнему удерживает вторую позицию вслед за Турой Бергер (1233). На третьей строке немка Андреа Хенкель (832).