Хоккей. Жлобинский "Металлург" стал первым финалистом чемпионата Беларуси

17 марта 2013, 16:59
539
0
Жлобинский "Металлург" одержал в воскресенье четвертую подряд победу над минским "Юниором" в полуфинальной серии чемпионата Беларуси и вышел в решающую стадию турнира.

"Юниор" (Минск) - "Металлург" (Жлобин) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).
Шайба: 0:1 - Пульвер (Хомко, Еремин, 38.34, в большинстве).
Броски: 12-31 (5-10, 3-12, 4-9).
Штраф: 24-18.

Автором единственного гола в матче стал защитник "стальных волков" Антон Пульвер, в конце второго периода реализовавший удаление в составе хозяев.

Итог серии (до четырех побед): "Металлург" (Жлобин) (1-е место в регулярном чемпионате) - "Юниор" (Минск) (7) - 4:0 (4:2, 3:2, 4:2, 1:0).

Жлобинчане в нынешнем розыгрыше плей-офф не потерпели еще ни одного поражения. На первой стадии они трижды выиграли у новополоцкого "Химика-СКА" (8:3, 6:1, 6:2).

В другой полуфинальной серии сражаются вице-чемпион Беларуси гродненский "Неман" и солигорский "Шахтер". Сегодня вечером в этой паре в Солигорске состоится третий поединок, который из-за непогоды был перенесен с 16 марта на день позже.

Ход серии (до 4 побед): "Неман" (Гродно) (3-е место по итогам регулярного чемпионата) - "Шахтер" (Солигорск) (4) - 2:0 (3:0, 2:1 в овертайме).

Следующие матчи запланированы на 18 марта (в Солигорске) и, если потребуется, 20 марта (в Гродно), 22 марта (в Солигорске) и 24 марта (в Гродно).

Финальные баталии открытого чемпионата Беларуси запланированы на 27, 28, 31 марта, 1, 3, 5, 7 апреля. Бронзовые награды получит тот из неудачников полуфинальной стадии, кто занял более высокое место в регулярном чемпионате, сообщает БЕЛТА.