Футбол. Товарищеский матч. БАТЭ и "Торпедо"-БелАЗ победителя не выявили

22 марта 2013, 17:19
687
0
Сегодня в столице на поле с искусственным покрытием ФК "Минск" борисовский БАТЭ сыграл спарринг с жодинским "Торпедо"-БелАЗ. Поединок завершился безголевой ничьей — 0:0.

Состав БАТЭ: А.Горбунов, Р.Морозов, В.Гайдучик, М.Сиваков, А.Юревич, Д.Лихтарович, Д.Бага, А.Глеб (И.Журавлев, 67), А.Концевой, Д.Мозолевский, П.Нехайчик.

В сегодняшнем спарринге кадровый выбор у Виктора Гончаренко был не очень велик. Большая группа футболистов разъехалась по различным сборным, несколько игроков пребывают в лазарете. Вот и получилось, что в матче с географическими соседями тренерский штаб "желто-синих" ограничился всего одной заменой.

Первый тайм прошел в равной борьбе при небольшом количестве реальной остроты. Командам нельзя было отказать в желании, однако до завершающей стадии атаки доходили довольно редко. У борисовчан вспоминается выстрел с 17 метров Концевого, с которым справился вратарь соперников. А вот жодинцы отметились более опасным ударом с перспективного штрафного - Горбунов показал класс.

После перерыва ситуация почти не изменилась. Наверное, самым запоминающим эпизодом стала красная карточка Александру Глебу за грубый фол. Правда, в меньшинстве БАТЭ не остался: по взаимной договоренности в такой ситуации можно было выпустить другого игрока вместо удаленного. В целом "Торпедо" выглядело чуть активнее за счет массового ввода новых сил. И имело ряд моментов для взятия ворот. Но на последнем рубеже обороны неизменно геройствовал Горбунов. Шансы забить были и у чемпионов страны, однако заставить жлдинцев начать с центра поля так и не удалось. Так, в концовке поединка Нехайчик замыкал навес Концевого с отличной позиции - на сей раз аплодисменты сорвал голкипер "Торпедо", сообщает официальный сайт ФК БАТЭ.