Футбол. Товарищеский матч. Беларусь обыграла Канаду

25 марта 2013, 20:28
814
0
Сегодня национальная сборная Беларуси провела в катарской столице Дохе победный спарринг с командой Канады.

Беларусь — Канада — 2:0

Беларусь: Гутор, Шитов, Бордачев, Верховцов, Веретило, Драгун (Кисляк, 46), Олехнович, Брессан (Алексиевич, 81), Баланович, Путило (Павлов, 46), Родионов (Хващинский, 81).

Голы: 1:0 — Родионов (29). 2:0 — Хващинский (87).

Счет после навеса со штрафного на 29-й минуте встречи открыл форвард БАТЭ Виталий Родионов. С началом второй половины игры футболисты сборной Канады стали наседать на владения белорусского голкипера Александра Гутора, дебютировавшего за национальную команду, однако он справлялся с опасными ударами противников по своим воротам. Второй гол белорусы футболисты забили под занавес матча. На 85-й минуте его провел нападающий минского "Динамо" Владимир Хващинский, поразивший цель головой. Отметим, что по ходу второго тайма за жесткую критику действий арбитров со скамейки запасных сборной Беларуси был выдворен главный тренер Георгий Кондратьев.

Это была вторая в истории встреча между белорусами и канадцами на уровне национальных футбольных сборных. Без малого два года назад, 29 марта 2011 года, соперники играли в контрольном матче в турецкой Анталье, и тогда победу с минимальным счетом 1:0 одержали канадские футболисты.

Темы: футбол