Мини-футбол. Высшая лига. 21-й тур. "Борисов-900" был разгромлен в Гомеле

01 апреля 2013, 20:07
542
0
Визит в Гомель обернулся для борисовчан полным фиаско - самым крупным поражением в нынешнем сезоне.

БТЭУ (Гомель) - "Борисов-900" - 8:1 (2:0).

1 апреля. Гомель. Спортзал БТЭУ. 70 зрителей

Судьи: В.Шептунов (Минск), А.Грузд (Логойск).

БТЭУ: Швайликов; Димитров - Пырх - Горбач - Яскевич, Семенюк - Столяренко - Шинкарев - Шулдыков.

"Борисов-900": Прокопец (Вильтовский - с 33-й минуты); Грода - Сытов - Куртов - Пилецкий, Альховик - Гайдук - Орлов - Пастухов, Свядыш, Дедовец.

Голы: 1:0 - Пырх (14). 2:0 - Димитров (19). 3:0 - Столяренко (33). 4:0 - Шинкарев (33). 5:0 - Димитров (34). 5:1 - Свядыш (35). 6:1 - Пырх (40, в пустые ворота). 7:1 - Пырх (40, в пустые ворота). 8:1 - Швайликов (40, в пустые ворота).

Голевые моменты: 13 (5+8) - 6 (3+3).

Борисовской команде в очередной раз не удался гостевой матч против гомельского БТЭУ. Ни разу за всё время очного противостояния визиты на юг страны не приносили бело-зеленым победного результата. Последняя поездка в Гомель и вовсе обернулась конфузом.

В первую очередь, у дружины Михаила Шклянкова не получились созидательные действия (отметим и тенденцию резкого снижения результативности во втором круге). По причине медленного перехода из обороны в атаку борисовчане (им явно не хватало свежести после двухдневной давности энергозатратного спарринга с российским "Политехом" и дальней дороги в Гомель) вынуждены были делать ставку на позиционное наступление, с ведением которого в условиях узкого студенческого зала испытывавали серьезные проблемы. А в тех редких ситуациях, когда удавалось угрожать из перспективных позиций, сбивался прицел у Дедовца, Орлова и Свядыша.

Хозяева, напротив, более резво преодолевали центр площадки, что давало им шансы в контратаках. В середине первого тайма Горбач выстрелил в перекладину, а на 13-й минуте Пырх, выбежав на рандеву с Прокопцом, открыл счет. Незадолго до перерыва в ходе еще одного контрвыпада БТЭУ удвоил перевес - Димитров, рванув по левому краю, хлестко пробил в дальний угол - 2:0.

После перерыва мяч в основном гостил на гомельской половине, но наступлению борисовчан по прежнему не хватало остроты. Хозяева же, наладив вязкую оборону, ждали возможность нанести еще один разящий контрвыпад. Таковая предоставилась на 33-й минуте, чем и воспользовался оказавшийся на острие Столяренко. Пока борисовчане приходили в себя, хозяева спустя 11 секунд увеличили перевес - Шинкарев выстрелом от боковой заставил еще раз капитулировать Прокопца - 4:0. После этой неудачи место в борисовских воротах занял Вильтовский, но и он лишь 39 секунд оставался "сухим", не совладав с ударом из убойной позиции Димитрова - 5:0.

Гости заиграли с "гонялой", и вскоре Свядыш, сыграв на добивании, "размочил" счет - 5:1. Дальнейшие попытки борисовской команды сократить отставание в игре "5 на 4" ни к чему не привели. А вот гомельчане в самой концовке довели результат до разгромного, трижды за последние 26 секунд поражая опустевшие борисовские ворота, причем итоговый счет одновременно с финальным свистком голевым парашютом через всю площадку установил голкипер БТЭУ Швайликов - 8:1.