Мини-футбол. Высшая лига. 22-й тур. "Борисов-900" разгромил гостей из Кировска

06 апреля 2013, 16:14
602
0
В очередном туре первенства страны "Борисов-900" не оставил шансов выступавшему полурезервным составом "Кировску"-ДЮСШ.

"Борисов-900" - "Кировск"-ДЮСШ (Кировск) - 10:1 (3:0)

6 апреля. Борисов. Физкультурн-оздоровительный центр. 100 зрителей

Судьи: Александр Вашкевич (Молодечно), Дмитрий Загорельский (Орша).

"Борисов-900": Вильтовский (с 32-й минуты - Залесский); Грода - Сытов - Куртов - Пилецкий, Альховик - Дедовец - Орлов - Пастухов, Павловец, Гайдук, Свядыш.

"Кировск"-ДЮСШ: Кремень; Пирожник - Еремеев - Петровский - Мартюченко, Барановский, Кузьменок, Хомиченко.

Голы: 1:0 - Пилецкий (7). 2:0 - Пилецкий (8, пас - Грода). 3:0 - Петровский (14, автогол, пас - Орлов). 4:0 - Грода (21, пас - Свядыш). 5:0 - Гайдук (25, пас - Пастухов). 6:0 - Гайдук (27, пас - Орлов). 7:0 - Дедовец (31, пас - Пастухов). 7:1 - Еремеев (34). 8:1 - Свядыш (38, пас - Дедовец, в большинстве). 9:1 - Дедовец (39, пас - Пастухов). 10:1 - Дедовец (40, пас - Свядыш).

Предупреждения: Еремеев (31, неспортивное поведение), Куртов (36), Пирожник (37, оба - грубая игра).

Удаление: Пирожник (37, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).

Голевые моменты: 21 (7+14) - 11 (3+8).

Из-за демарша ряда ведущих игроков, c недавних пор игнорирующих выездные поединки, гости выступали в составе весьма далеком от боевого. Кировские резервисты сражались как могли, временами огрызаясь острыми контратаками, но силы были явно не равны. Представители Могилёвщины продержались до 7-й минуты, на которой удался хлесткий удар со средней дистанции Пилецкому. Спустя 25 секунд он же удвоил счет, замкнув дальнюю штангу после прострела Гроды. Гости вскоре могли сократить отставание, но Еремеев в буллитном выходе не переиграл Вильтовского. Борисовчане ответили двумя кряду ударами в упор Гроды - голкипер "Кировска" Кремень был на высоте. Но на 14-й минуте и он был бессилен, когда его партнер Петровский срезал мяч в собственные ворота после выстрела от боковой Орлова - 3:0. С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Вторая половина встречи началась с острой контратаки борисовчан "3 в 2", Свядыш вывел на ударную позицию Гроду, и тот не сплоховал - 4:0. Затем "дублем" отметился Гайдук, реализовавший контрвыпад с участием Пастухова и замкнувший прострел Орлова - 6:0. На экваторе второго тайма Дедовец с убойной позиции увеличил разрыв - 7:0. На 34-й минуте гостям удалось "размочить" счет - Еремеев могучим выстрелом заставил капитулировать дебютировавшего в высшей лиге резервного голкипера хозяев Залесского. Но последнее слово осталось за командой Михаила Шклянкова. Финишный отрезок борисовчане провели с "гонялой". Сначала Свядыш реализовал большинство, наказав соперника за удаление Пирожника, а затем дважды в игре "5 на 4" отличился Дедовец, оформивший хет-трик и итоговый двузначный счет - 10:1.

22-й тур

6 апреля
ДИНАМО-БНТУ (Минск) – БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – 2:3 (1:1)
Голы: 1:0 – Харченко (2). 1:1 – Семенюк (19). 1:2 – Любезников (32). 2:2 – Громыко (38). 2:3 – Любезников (39).

РУДАКОВО (Витебский р-н) – ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – 7:3 (2:0)
Голы: 1:0 – Млечко (10). 2:0 – Колесников (11). 3:0 – Киташев (25). 4:0 – Кондратьев (31, в пустые ворота). 5:0 – Киташев (32, в пустые ворота). 5:1 – Грицук (32). 6:1 – Млечко (37, в пустые ворота). 6:2 – Майоров (38). 6:3 – Комаров (40). 7:3 – И.Константинов (40).

7 апреля

ГРАНИТ (Микашевичи) – ФОРТЕ (Могилев) – 8:4 (2:2)
Голы: 1:0 – Михнюк (6). 2:0 – Михнюк (12). 2:1 – Подоляк (13). 2:2 – Соболев (14). 3:2 – Михнюк (21). 4:2 – Халимончик (22). 4:3 – Подоляк (23). 5:3 – Титков (24). 6:3 – Вацяк (32). 7:3 – Калуцкий (35). 7:4 – Луговой (36). 8:4 – Вацяк (40, впустые ворота).

МАПИД (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 3:5 (1:2)
Голы: 1:0 – Подалинский (2). 1:1 – Метлушко (19). 1:2 – Белый (20). 2:2 – Лушковский (26). 2:3 – Чернейко (28). 3:3 – Силивончик (30). 3:4 – Белый (34). 3:5 – Лебедев (40, в пустые ворота).

НЁМАН (Березовка) – ВИТЭН (Витебск) – 2:8 (0:3)
Голы: 0:1 – Федоринчик (11). 0:2 – Жданович (12). 0:3 – Жданович (16). 0:4 – Федоринчик (26). 0:5 – Федоринчик (31). 1:5 – Домась (32). 1:6 – А.Юрага (32). 1:7 – Черник (36). 1:8 – Лемешко (38). 2:8 – Остапович (40).

10 апреля

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – БЧ (Гомель) - 6:4
Голы: 1:0 - Иванютин (2), 2:0 - Бычинский (4), 3:0 - Бычинский (6), 4:0 - Жигалко (10), 4:1 - Коцур (26), 4:2 - Шостак (37, автогол), 4:3 - Гончаров (38), 5:3 - Бычинский (39), 6:3 - Чибисов (39, в пустые ворота), 6:4 - Чеховский (40).