Мини-футбол. Высшая лига. 23-й тур. "Борисов-900" проиграл в Светлогорске

13 апреля 2013, 15:55
975
0
В субботу в очередном матче чемпионата страны "Борисов-900" был бит в гостях светлогорским ЦКК.

ЦКК (Светлогорск) - "Борисов-900" - 6:2 (3:1)

13 апреля. Светлогорск. 13 апреля. Дом физкультуры и спорта ЦКК. 100 зрителей.

Судьи: Борис Ковалевский (Могилев), Сергей Цыбульский (Смолевичи).

ЦКК: Позняк; Круголь – Тимошенко – Белый – Лебедев, Таранухин – Чернейко – Селюк.

"Борисов-900": Вильтовский (с 19-й минуты - Прокопец); Грода - Сытов - Куртов - Павловец, Альховик - Дедовец - Орлов - Пастухов, Свядыш, Гайдук, Пилецкий.

Голы: 1:0 - Селюк (9). 2:0 - Белый (12). 2:1 - Свядыш (19, со штрафного). 3:1 - Лебедев (19, с пенальти). 4:1 - Белый (22). 5:1 - Белый (26). 6:1 - Белый (33, в пустые ворота). 6:2 - Орлов (38, пас - Дедовец).

Предупреждения: Пастухов (20, неспортивное поведение), Селюк (35, грубая игра).

Удары: 51 (30+21) - 43 (23+20)
В створ ворот: 22 (12+10) - 11 (6+5)
В штанги и перекладины: 2 (2+0) - 2 (0+2)
Мимо ворот: 10 (8+2) - 17 (9+8)
Блокированные: 17 (8+9) - 13 (8+5).

Фолы: 7 (5+2) - 8 (5+3).

Голевые моменты: 18 (10+8) - 11 (5+6).

Борисовчане провально сыграли во втором кряду гостевом матче. После фиаско в поединке с БТЭУ (1:8), команда Михаила Шклянкова вновь неудачно посетила Гомельщину, без вариантов уступив в Светлогорске местному ЦКК.

Хозяева превзошли соперников во всех компонентах - в самоотдаче, быстроте, количестве выигранных единоборств и созданных голевых моментов, а также в реализации стандарных ситуаций. Уже на стартовой минуте светлогорцы дважды могли открыть счет после ударов Белого - сначала мяч угодил в штангу, а затем угрозу отвел Вильтовский. Гости впервые серьезно огрызнулись на 6-й минуте, когда Гайдук уступил в ближнем бою голкиперу ЦКК Позняку.

Далее вновь голевые ситуации возникали в основном у ворот гостей. Вильтовский выиграл две дуэли у Белого, однако в середине первого тайма хозяева добились своего. Селюк, поочередно оставив не у дел трех борисовчан, вывел на рандеву с голкипером Лебедева, тот мог забивать сам, но вернул мяч партнеру, перед которым оставались пустые ворота - 1:0. Спустя три минуты ЦКК удвоил перевес. Розыгрыш аута принес успех Белому, результативно пробившему от боковой.

Борисовчанам удалось на некоторое время активизироваться. Грода из убойной позиции пробил над перекладиной, удары Сытова и Дедовца парировал голкипер, а на 19-й минуте Свядыш сократил отставание до минимума, отправив мяч в "девятку" могучим выстрелом со штрафного. Однако прошло всего 28 секунд и ЦКК вернул перевес "плюс 2". Сытов у своих ворот зацепил Лебедева, и сам пострадавший реализовал пенальти - поднятый из резерва Прокопец был бессилен помочь своей команде - 3:1.

Иллюзии борисовчан на благоприятный исход окончательно развеялись уже в начале второго тайма. Спустя две минуты после возобновления игры Белый выстрелом от боковой еще раз результативно венчал розыгрыш аута. На этом неприятности для борисовской команды не закончились. Потери мяча в середине площадки раз за разом оборачивались острейшими контратаками ЦКК. Одну из них, на 26-й минуте, завершил все тот же Белый - 5:1.

Попытки гостей исправить ситуацию с помощью "гонялы" ни к чему не привели. А вот герой поединка Белый продолжил штамповать голы, поразив пустые ворота ударом со своей половины - 6:1. Борисовчане в игре "5 на 4" смогли отквитать лишь один мяч - Орлов с острого угла переиграл голкипера ЦКК Позняка - 6:2.

Остальные результаты:

БАЗАР (Лунинец) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 6:3 (2:0)
Голы: 1:0 – Троцкий (13). 2:0 – Скварчевский (16). 3:0 – Скварчевский (30). 3:1 – Скакалкин (33). 4:1 – Скварчевский (36, в пустые ворота). 5:1 – Шуста (38, в пустые ворота). 6:1 – Троцкий (39). 6:2 – Калуцкий (40). 6:3 – Семенюк (40).

ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Дунаев (18). 1:1 – Жовнер (22).

ФОРТЕ (Могилев) – ВИТЭН (Витебск) – 6:10 (2:8)
Голы: 0:1 – Алейников (3). 0:2 – Шиловский (6). 0:3 – Левус (6). 0:4 – Алейников (6). 0:5 – Федоринчик (7). 0:6 – Федоринчик (9). 1:6 – Сламенец (15). 1:7 – Черник (16). 1:8 – Левус (16). 2:8 – Матеша (17). 3:8 – Ильинич (25). 4:8 – Сламенец (28). 4:9 – Жданович (34). 4:10 – Шиловский (35). 5:10 – Сламенец (39). 6:10 – Луговой (39, в пустые ворота).

КИРОВСК-ДЮСШ (Кировск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 9:9 (2:3)
Голы: 0:1 – Нестюк (2). 1:1 – Ивченко (6). 2:1 – Ивченко (7). 2:2 – Громыко (16). 2:3 – Галицкий (18). 2:4 – Галагуш (25). 2:5 – Харченко (28). 3:5 – Еремеев (30). 3:6 – Харченко (32). 3:7 – Харченко (32). 4:7 – Семенец (33). 4:8 – Галагуш (34). 5:8 – Ивченко (35). 6:8 – Еремеев (36). 6:9 – Громыко (39). 7:9 – Ивченко (39). 8:9 – Ивченко (39, с пенальти). 9:9 – Еремеев (40).

14 апреля

БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – РУДАКОВО (Витебский р-н) – 10:2 (5:1)
Голы: 1:0 – Любезников (1). 2:0 – Любезников (3). 2:1 – М.Константинов (7). 3:1 – Горбач (10). 4:1 – Любезников (15). 5:1 – Пырх (17). 6:1 – Любезников (23). 7:1 – Шулдыков (23). 7:2 – Кондратьев (28). 8:2 – Любезников (38, с 10-метрового). 9:2 – Шкирич (39). 10:2 – Любезников (40, с 10-метрового).

БЧ (Гомель) – МАПИД (Минск) – 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 – Подалинский (17). 0:2 – Подалинский (31). 0:3 – Подалинский (38, п.в.).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – НЁМАН (Березовка) – 4:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Жигалко (13). 2:0 – Шостак (27). 3:0 – Горбенко (29). 3:1 – Тарабанов (31). 4:1 – Иванютин (40).