Мини-футбол. Высшая лига. 24-й тур. "Борисов-900" и БЧ победителя не выявили

20 апреля 2013, 19:35
0
В субботу в очередном матче чемпионата страны "Борисов-900" на своей площадке сыграл вничью с гомельской БЧ

"Борисов-900" - БЧ (Гомель) - 2:2 (0:0)

20 апреля. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 150 зрителей.

Судьи: Игорь Григорьев, Антон Бардушка (оба – Минск).

"Борисов-900": Прокопец; Грода - Пилецкий - Куртов - Павловец, Альховик - Дедовец - Гайдук - Пастухов, Сытов, Орлов, Ткачук.
Запасной: Залесский.

БЧ: Стремилов; Гончаров - Чеховский - Кусков - Андриевский, Титаренко - Кацубо - Морозов - Коцур, Даниленко.

Голы: 1:0 - Сытов (25, пас - Пилецкий). 1:1 - Коцур (30, пас - Морозов). 1:2 - Гончаров (33). 2:2 - Дедовец (34, пас - Орлов).

Голевые моменты: 9 (5+4) - 13 (1+12).

В первом тайме, прошедшем в вязкой позиционной борьбе, предпочтительней выглядели борисовчане. Умело прессингуя, дружина Михаила Шклянкова практически ничего не позволила создать оппонентам, сама же неоднократно была близка к успеху. Однако Грода промахнулся с линии штрафной, а Орлов, Сытов и дважды Дедовец не сумели переиграть вратаря гостей Стремилова.

После перерыва ситуация изменилась. Гомельчане добавили в движении, в агрессивности, и голевые ситуации стали возникать куда чаще у ворот Прокопца. Впрочем, первой отличилась борисовская команда. Сытов в контратаке отпасовал направо Пилецкому, тот на входе в штрафную на замахе убрал соперника, выманил на себя голкипера и вернул мяч Сытову, поразившему пустые ворота - 1:0.

Южане ответили серией острейших атак. Дважды чуть неточен был Морозов, затем Сытов выбил мяч с линии ворот, а Андриевский и Коцур в буллитных дуэлях уступили Прокопцу. Однако в середине второго тайма давление гостей принесло им успех. Морозов передачей нашел у ворот свободного Коцура, и тот свой шанс не упустил - 1:1. На 33-й минуте гомельчане были уже впереди. Гончаров, взяв в союзники рикошет, поразил цель дальним выстрелом - 1:2. Впрочем, вели в счете гости лишь 36 секунд. Орлов поборолся у штрафной соперника, мяч подхватил Дедовец и со средней дистанции хлестко пробил в нижний угол - 2:2.

В оставшееся время вырвать победу могли обе команды. Гомельчанин Титаренко промахнулся из убойной позиции, а его партнер Морозов угодил в штангу. За 13 секунд до финальной сирены не повезло уже борисовчанам. В острейшей контратаке Дедовец, замыкая дальнюю штангу после прострела Сытова, отправил мимо цели.

24-й тур

20 апреля

МАПИД (Минск) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Силивончик (32). 2:0 – Лазюк (40, п.в.).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 1:2 (1:0)
Голы: 1:0 – Сычков (1). 1:1 – Лебедев (34). 1:2 – Чернейко (37).

ВИТЭН (Витебск) – БАЗАР (Лунинец) – 5:1 (1:0)
Голы: 1:0 – Шиловский (20). 2:0 – Алейников (21). 2:1 – Шуста (23). 3:1 – Крыкун (29). 4:1 – Левус (35). 5:1 – Алейников (40).

21 апреля

ГРАНИТ (Микашевичи) – ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) – 6:5 (2:1)
Голы: 1:0 – Калуцкий (12). 1:1 – Жовнер (16). 2:1 – Михнюк (17). 3:1 – Скакалкин (22). 4:1 – Титков (22). 4:2 – Грицук (23). 5:2 – Скакалкин (25). 5:3 – Тихончик (25). 6:3 – Титков (32). 6:4 – Ященко (33). 6:5 – Жовнер (38).

ДОРОЖНИК (Минск) – БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – 5:1 (3:0)
Голы: 1:0 – Гайдук (4). 2:0 – Гайдук (5). 3:0 – Ксенчук (6). 4:0 – Слаутин (26). 5:0 – Гайдук (28). 5:1 – Намись (33).

НЁМАН (Березовка) – ФОРТЕ (Могилев) – 4:5 (1:1)
Голы: 1:0 – Копать (10). 1:1 – Рожко (13). 1:2 – Подоляк (25). 2:2 – Домась (28). 2:3 – Ильинич (33). 2:4 – Луговой (36). 3:4 – Свистов (38). 3:5 – Сламенец (39, п.в.). 4:5 – Кардаш (40, с 10-метрового).

РУДАКОВО (Витебский р-н) – КИРОВСК-ДЮСШ (Кировск) – 6:2 (3:1)
Голы: 1:0 – Бородавко (5). 1:1 – Еремеев (9). 2:1 – Киташев (15). 3:1 – Бородавко (16). 4:1 – И.Константинов (24). 5:1 – Киташев (26). 6:1 – Киташев (30). 6:2 – Середа (31).