Футбол. Высшая лига. 5-й тур. БАТЭ обыграл брестское "Динамо", "Шахтер" и минское "Динамо" победителя не выявили и другие матчи. Онлайн-трансляция.

21 апреля 2013, 16:50
935
0
В воскресенье, 21 апреля, были сыграны четыре матча чемпионата страны.

БАТЭ - Динамо (Брест) - 3:2.

21 апреля. Жодино. Стадион "Торпедо". 4150 зрителей.

Судья: В.Величко (Минск).

БАТЭ: Горбунов — Олехнович, Гайдучик, Радьков, М. Володько — Рудик, Лихтарович (Сиваков. 67) — Павлов (Бага.80), Нехайчик — Мозолевский, Концевой (Бадоян. 65)..
Запасные: Малиньш, Юревич, Бордачев.

Динамо: Климович — Толканица, Николов, Клопоцкий, Щербо — Премудров, Огар — Сато, Кендыш (Перепечко, 69) — Гоголадзе (Петров. 74), Сигневич (Шемрук. 77).

Голы: 1:0 - Концевой (9). 2:0 - Концевой (42, пас - Нехайчик). 3:0 - Рудик (62, с пенальти за фол против Нехайчика). 3:1 - Премудров (73). 3:2 - Петров (87).

Предупреждения: Гоголадзе (41), Лихтарович (45, оба - грубая игра).

9-я минута. ГОЛ. 1:0. Борисовчане реализовали первый же голевой момент. После прострела Павлов поборолся с голкипером, мяч отскочил к Концевому и тот переправил снаряд в пустые ворота..

24-я минута. Борисовчане продолжают владеть инициативой. М.Володько с углового навесил на ближнюю штангу Концевому, тот пробил голвой - чуть неточно.

28-я минута. Павлов с углового закрутил под перекладину. Климович с трудом перевел мяч за лицевую.

32-я минута. Нехайчик пробил с линии штрафной - в метре от штанги

41-я минута. Гоголадзе получил предупреждение за фол против Концевого

42-я минута. ГОЛ. 2:0. Концевой выстрелил с угла штрафной - мяч влетел в дальний угол.

45-я минута. Лихтарович получил желтую карточку за фол против японца Сато.

49-я минута. Нехайчик передачей отреагировал на рывок в штрафную Мозолевского, тот пробил с 12 метров - рядом со штангой.

61-я минута. ГОЛ. 3:0. Нехайчик по лицевой прорвался в штрафную, где и был сбит. Пенальти ударом в верхний угол реализовал Рудик.

65-я минута. Первая замена в составе БАТЭ - Бадоян вместо Концевого.

67-я минута. Вторая замена в составе БАТЭ - Сиваков вместо Лихтаровича.

72-я минута. После передачи Бадояна с убойной позиции пробил Сиваков - мяч принял на себя Клопоцкий.

73-я минута. ГОЛ. 3:1. Ответ гостей. Премудров ворвался справа в шгтрафную и с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

80-я минута. Третья замена в составе БАТЭ - Бага вместо Павлова.

84-я минута. Клопоцкий мощно выстрелил со штрафного метров с 25 - Горбунов был начеку.

87-я минута. ГОЛ. 3:2. Явно оплошал Горбунов, выбивший мяч точно на ногу Петрову, тот не стал отказываться от подарка, с 12 метров пробив в нижний угол.

Матч завершен. Безоговорочно доминируя большую часть поединка, борисовчане явно смазали концовку и в итоге не без труда довели матч до победы.

Послематчевые комментарии

Виктор ГОНЧАРЕНКО (главный тренер БАТЭ):
- Не думаю, что мы играли вальяжно после счета 3:0. Скорее, нервозно чувствовали себя после поражения в Гродно. С заменой Лихтаровича игра у нас развалилась. Дима прочно держал ее нити в руках. А когда он покинул поле, начались проблемы. Вернули соперника в игру. И в результате создали себе проблемы в матче, который был полностью под нашим контролем. Благо все закончилось хорошо.

- Изменение игровой схемы вызвано потерей Глеба и Родионова?
- Решили сыграть так, исходя из того подбора футболистов, который был у нас в распоряжении.

Владимир КУРНЕВ (главный тренер "Динамо"):
- Думаю, в конце заставили чуть-чуть понервничать БАТЭ. Понимаю, что при счете 3:0 игроки борисовчан, наверное, почувствовали близость победы и дали слабинку. А нам терять уже было в принципе нечего. Не могу сказать, в чем причина нашей неудачной игры. Не знаю, страх это перед соперником или что-то еще, но какой-то спортивной наглости, злости нам не хватило. Будем работать над собой дальше.

Остальные результаты:

Шахтер (Солигорск) - Динамо (Минск) - 1:1.
Голы: 1:0 - Риос (10). 1:1 - Данилов (16).

Минск - Нёман (Гродно) - 1:0
Гол: 1:0 - Рнич (28).

Днепр (Могилёв) - Белшина (Бобруйск) - 0:1.
Гол: 0:1 - Милько (84)

В оставшихся двух матчах пятого тура в понедельник, 22 апреля, сыграют: Нафтан — Славия, Гомель — Торпедо-БелАЗ.