Мини-футбол. Высшая лига. 25-й тур. "Борисов-900" уступил в гостях чемпиону и другие результаты

27 апреля 2013, 16:42
873
0
В субботу в очередном матче национального первенства "Борисов-900" на выезде проиграл чемпиону страны "Лидесельмашу" из Лиды.

"Лидсельмаш" (Лида) - "Борисов-900" - 5:2 (3:1)

27 апреля. Лида. Спорткомплекс «Олимпия».. 135 зрителей.

Судьи: Валерий Кунцевич, Александр Щербаков (оба – Минск).

"Лидсельмаш": Навойчик; Матюк - Иванютин - Чибисов - Горбенко, Скадорва - Бычинский - Жигалко - Заделашвили, Шостак.

"Борисов-900": Залесский; Грода - Пилецкий - Павловец - Д.Давидович, Альховик - Дедовец - Гайдук - Пастухов, Сытов, Орлов, Свядыш.
Запвсной: С.Давидович.

Голы: 1:0 - Бычинский (8). 2:0 - Жигалко (10). 2:1 - Гайдук (12, пас - Дедовец. со штрафного). 3:1 - Горбенко (17). 4:1 - Горбенко (26). 4:2 - Скадорва (28, автогол, пас - Свядыш). 5:2 - Заделашвили (38. в пустые ворота).

На 10-й минуте Жигалко не реализовал пенальти (Залесский парировал).

Предупреждения: Павловец (21, грубая игра), Орлов (24, неправильная замена)

Голевые моменты: 16 (5+11) - 5 (3+2).

Борисовчанам вновь не удался очередной выезд - три последних гостевых поединка проиграны с общим счетом 5:19.

В Лиде у дружины Михаила Шклянкова прежде всего не получились атакующие действия - пять ударов в створ ворот, пожалуй, антирекорд за все время выступлений борисовской команды в высшей лиге. А вот у впервые вышедшего в стартовом составе голкипера "бело-зеленых" Залесского работы было не початый край. Справившись с несколькими опасными выстрелами со средней дистанции, Кирилл на 7-й минуте капитулировал после мощного удара
Бычинского, который с правого края выцелил дальнюю "девятку". Вскоре хозяева удвоили перевес. Грода у своих ворот уронил на паркет Жигалко - пенальти. Его вызвался исполнять сам пострадавший - Залесский отбил, однако первым на подборе оказался Жигалко и дослал мяч в сетку.

Впрочем, спустя две минуты разрыв стал минимальным. Гайдук на пятачке удачно подкорректировал полет мяча после выстрела со штрафного Дедовца. Хотя "Лидсельмаш" продолжал владеть инициативой у борисовчан был отличный шанс и вовсе выровнять ситуацию, но Пилецкий промахнулся из убойной позиции. А на 17-й минуте отставание вновь увеличилось до "минус 2" - Горбенко результативно пробил с 8 метров.

Он же отличился и спустя шесть минут после перерыва, справа мощно выстрелив  под перекладину - 4:1. Пытаясь изменить ход матча, борисовская команда задействовала "гонялу". Вскоре, лидчанин Скадорва, пытаясь прервать острейший прострел Свядыша, срезал мяч в собственные ворота - 4:2. В середине второго тайма Давидович мог сократить отставание до минимума, но оставшись наедине с голкипером хозяев Навойчиком, не переиграл оппонента.

Большую часть оставшегося времени борисовчане продолжали играть в формате "5 на 4", но до реальных угроз свои атаки так и не довели. А вот хозяева неоднократно могли поразить пустые ворота соперника, однако мяч попадал в штанги или вылетал за лицевую в непосредственной близости от цели.  И все же за две минуты до завершения поединка Зеделашвили, наказав гостей за очередную потерю в середине площадки, снял все вопросы об исходе матча - 5:2.

25-й тур

27 апреля

МАПИД (Минск) – Неман (Березовка) - 7:1 (3:0)
Голы: 1:0 – Малиновский (3). 2:0 – Силивончик (12). 3:0 – Малиновский (20). 3:1 – Астапович (23). 4:1 – Клименок (24). 5:1 – Дядичкин (32). 6:1 – Дядичкин (37). 7:1 – Силивончик (40).

БЧ (Гомель) – Динамо-БНТУ (Минск) - 6:0 (3:0)
Голы: 1:0 – Чеховский (1). 2:0 – Коцур (7). 3:0 – Кусков (20). 4:0 – Коцур (22). 5:0 – Андриевский (24). 6:0 – Чеховский (31).

БТЭУ-Белкоопсоюз (Гомель) – Гранит (Микашевичи) - 4:2 (2:1)
Голы: 1:0 – Любезников (2). 2:0 – Шулдыков (6). 2:1 – Титков (12). 2:2 – Титков (37). 3:2 – Любезников (39). 4:2 – Пырх (40, в пустые ворота).

Базар (Лунинец) – Форте (Могилев) - 5:4 (3:1)
Голы: 1:0 – Скварчевский (3), 2:0 – Скварчевский (11), 2:1 – Сламенец (12), 3:1 – Шуста (18), 3:2 – Ракицкий (28), 3:3 - Сламенец (31), 4:3 - Скварчевский (33, 10-метровый), 5:3 – Троцкий (36), 5:4 – Матеша (39).

Итранзишэн-БГУФК (Минск) – Витэн (Витебск) - 1:4
Голы: 0:1 – Федоринчик (5). 1:1 – Жовнер (10). 1:2 – Шиловский (12). 1:3 – Черник (38). 1:4 – Шиловский (40, в пустые ворота).

ЦКК (Светлогорск) – Рудаково (Витебский р-н) - 10:3
Голы: 1:0 – Тороп (5). 1:1 – Жарненко (7). 2:1 – Белый (10). 3:1 – Тороп (11). 4:1 – Белый (17). 5:1 – Таранухин (19). 5:2 – Фомин (22). 6:2 – Таранухин (26). 7:2 – Тимошенко (29). 8:2 – Белый (32). 9:2 – Тимошенко (33). 9:3 – Млечко (34). 10:3 – Лебедев (39).
27 апреля, 14.00. Светлогорск, дом физкультуры и спорта ЦКК

Кировск-ДЮСШ (Кировск) – Дорожник (Минск) - 2:10
Голы: 0:1 – Слаутин (8). 0:2 – Слаутин (11). 0:3 – Семко (14). 1:3 – А.Гайдук (17, в свои ворота). 1:4 – Стрельцов (20, в свои ворота). 1:5 – Сергиеня (22). 1:6 – Слаутин (22). 1:7 – Рабыко (23). 2:7 – Ивченко (28). 2:8 – Сергиеня (35). 2:9 – Ильин (38). 2:10 – Книга (40).