Мини-футбол. Высшая лига. 26-й тур. "Борисов-900" минимально уступил минскому МАПИДу и другие матчи

01 мая 2013, 17:52
840
0
В среду в очередном матче национального первенства "Борисов-900" дома в упорнейшей борьбе проиграл вице-чемпиону страны столичному МАПИДу.

"Борисов-900" - МАПИД (Минск) - 2:3 (1:1)

1 мая. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 150 зрителей.

Судьи: Юрий Рымченок, Андрей Шеп (оба - Брест).

"Борисов-900": Прокопец; Грода - Пилецкий - Павловец - Д.Давидович, Альховик - Дедовец - Гайдук - Пастухов, Сытов, Ткачук, Куртов. Свядыш.
Запасной: С.Давидович.

МАПИД: Чурилин; Биченков - Попов - Малиновский - Лушковский, Лазюк - Силивончик - Ольшевский - Подалинский.

Голы: 0:1 - Лушковский (13). 1:1 - Дедовец (14). 1:2 - Подалинский (21). 2:2 - Дедовец (25, пас - Пилецкий, со штрафного). 2:3 - Биченков (31).

На 18-й минуте Попов не реализовал 10-метровый (мимо ворот).

Удары: 39 (20+19) - 43 (27+16)
В створ ворот: 10 (5+5) - 13 (5+8)
В штанги и перекладины: 2 (1+1) - 1 (0+1)
Мимо ворот: 12 (6+6) - 12 (9+3)
Блокированные: 15 (8+7) - 17 (13+4).

Фолы: 8 (6+2) - 7 (4+3).

Голевые моменты: 7 (5+2) - 10 (5+5).

При огромном превосходстве МАПИДА в статистике очных поединков с борисовской командой большинство побед минчанам доставались в упорнейщей борьбе. Не стал исключением и отчетный матч.

Со стартового свистка развернулось равное противостояние с обоюдными шансами на успех. Первыми могли отличиться борисовчане. На 5-й минуте  Гайдук, замыкая дальнюю штангу после прострела Гроды, каким-то чудом не попал в цель. Гости ответили ударом в упор Лушковского - Прокопец был на высоте. Вскоре Пилецкий мощно выстрелил в штангу. В середине первого тайма более остро атаковали вице-чемпионы страны, были близки к успеху Подалинский и Малиновский, но оба в ближнем бою уступили Прокопцу.

И все же на 13-й минуте гостям удалось открыть счет. После удара Биченкова и рикошета от ноги Павловца мяч взмыл над пятачком, чем и воспользовался результативно пробивший головой Лушковский. Впрочем, чтобы выровнять ситуацию команде Михаила Шклянкова понадобилось чуть болеее минуты. Дедовец сильнейшим дальним ударом поразил нижний угол. В концовке первой половины встречи минчане вновь могли выйти вперед, но Попов промахнулся исполняя дабл-пенальти.

Однако в самом дебюте второго тайма гости вернули себе лидерство - спустя 6 секунд после возобновления игры Подалинский на дальней штанге замкнул прострел Лазюка. На 25-й минуте борисовчане вторично востановили равновесие. Розыгрыш штрафного венчал хлесткий удар со средней дистанции Дедовца - 2:2.

Эвватор вторго тайма остался за минчанами. Силивончик промахнулся из перспективной позиции. Но на 31-й минуте МАПИД в очередной раз повел в счете - Биченков в контратаке результативно откликнулся на прострел Лушковского - 2:3. Вскоре гости едва не увеличили перевес - Лазюк с линии штрафной отправил мяч мимо цели.

Ситуация вынудила борисовчан выпустить"гонялу". Отличный шанс был у Гайдука, из убойной позиции выстрелившего в
штангу. Могли отличиться и минчане - после удара Биченкова мяч также приняла на себя стойка. В концовке матча борисовская команда продолжала играть в формате "5 на 4", но минчане защищались безошибочно и победу отстояли.

26-й тур

1 мая

Гранит (Микашевичи) – Кировск-ДЮСШ (Кировск) - 15:6 (8:0)
Голы: 1:0 – Титков (4). 2:0 – Калуцкий (8). 3:0 – Семенюк (8). 4:0 – Семенюк (9). 5:0 – Титков (11). 6:0 – Самусевич (12). 7:0 – Москалюк (19). 8:0 – Москалюк (20). 9:0 – Титков (24). 10:0 – Калуцкий (24). 10:1 – Ивченко (25). 10:2 – Еремеев (27). 11:2 – Титков (27). 11:3 – Еремеев (28). 11:4 – Еремеев (33). 11:5 – Ивченко (34). 12:5 – Байда (37). 13:5 – Шевченко (39). 14:5 – Титков (40). 15:5 – Вацяк (40). 15:6 – Ивченко (40).

Рудаково (Витебский р-н) – БЧ (Гомель) - 3:9 (3:3)
Голы: 1:0 – И.Константинов (6). 1:1 – Коцур (6, с пенальти). 2:1 – Киташев (8). 2:2 – Чеховский (12). 3:2 – И.Константинов (15). 3:3 – Кацубо (18). 3:4 – Коцур (24). 3:5 – Коцур (31). 3:6 – Кацубо (31). 3:7 – Кусков (33). 3:8 – Андриевский (36). 3:9 – Якублевич (39, с 10-метрового).

Нёман (Березовка) – Базар (Лунинец) - 9:2 (2:0)
Голы: 1:0 – Копать (9). 2:0 – Свистов (10). 2:1 – Скварчевский (21). 2:2 – Колос (26). 3:2 – Свистов (31). 4:2 – Кардаш (35, с пенальти). 5:2 – Базей (37). 6:2 – Кардаш (38). 7:2 – Остапович (39). 8:2 – Копать (40). 9:2 – Гайдовский (40).

Витэн (Витебск) – БТЭУ-Белкоопсоюз (Гомель) - 8:3 (2:1)
Голы: 0:1 – Любезников (7). 1:1 – Савинцев (17). 2:1 – Шиловский (18). 3:1 – Жданович (26). 4:1 – Жданович (26). 5:1 – Лихач (27). 6:1 – Савинцев (30). 7:1 – Жданович (31). 7:2 – Любезников (33). 8:2 – Шиловский (34). 8:3 – Любезников (37, с пенальти).

Дорожник (Минск) – ЦКК (Светлогорск) - 4:1 (2:1)
Голы: 1:0 – Рабыко (9). 2:0 – Слаутин (17). 2:1 – Лебедев (20). 3:1 – А.Гайдук (27). 4:1 – Ксенчук (36).

Динамо-БНТУ (Минск) – Лидсельмаш (Лида) - 1:2 (0:0)
Голы: 1:0 – Колб (29). 1:1 – Жигалко (32). 1:2 – Чибисов (37).

Форте (Могилев) – Ииранзишэн-БГУФК (Минск) - 4:12 (2:5)
Голы: 0:1 – Майоров (8). 1:1 – Цыбульский (9). 1:2 – Комаров (14). 1:3 – Жовнер (16). 2:3 – Соболев (17). 2:4 – Грицук (18). 2:5 – Грицук (20). 3:5 – Подоляк (22). 3:6 – Майоров (23). 3:7 – Грицук (29). 4:7 – Ильинич (33). 4:8 – М.Чирко (35). 4:9 – Жовнер (36). 4:10 – Ященко (38). 4:11 – Ященко (39). 4:12 – Жовнер (40).