Мини-футбол. Высшая лига. 27-й тур. "Борисов-900" уступил дома "Нёману"

04 мая 2013, 17:33
523
0
В субботу в очередном матче национального первенства "Борисов-900" проиграл дома берёзовскому "Нёману"

"Борисов-900" - "Нёман" (Берёзовка) - 4:5 (2:1)

4 мая. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 120 зрителей.

Судьи: Г.Ярец, А.Бардушка (оба - Минск).

"Борисов-900": Прокопец; Сытов - Грода - Пилецкий - Д.Давидович, Альховик - Дедовец - Орлов - Пастухов, Павловец, Гайдук, Ткачук.
Запасные: С.Давидович, Куртов

"Нёман": Шидук; Ушкевич – Симончик – Тарабанов – Розумович; Остапович – Базей – Свистов – Кардаш.

Голы: 0:1 - Кардаш (4), 1:1 - Орлов (13, пас - Пастухов). 2:1 - Гайдук (20, пас - Пастухов). 2:2 - Ушкевич (29). 2:3 - Остапович (29). 3:3 - Грода (33, пас - Ткачук). 4:3 - Орлов (38, пас - Дедовец). 4:4 - Грода (39, автогол). 4:5 - Тарабанов (40, в пустые ворота).

Предупреждение: Ушкевич (11, неспортивное поведение).

Голевые моменты: 10 (4+6) - 10 (5+5).

Борисовская команда вновь не смогла порадовать своих поклонников. Очередное поражение стало шестым в последних восьми матчах.

Начало поединка могло сложиться для борисовчан на мажорной ноте, но мяч после выстрела Сытова на исходе стартовой минуты угодил в крестовину. А затем больше остроты было во владениях Прокопца, и на 4-й минуте гости открыли счет, результативно разыграв свободный в непосредственной близости у борисовских ворот.

Сытов мог восстановить равновесие, но, оставшись наедине с голкипером, не переиграл оппонента. В свою очередь, представители Гродненщины дважды не использовали супершансы, вдвоем выбегая на одинокого Прокопца. Борисовчане, испытывавшие серьезные проблемы в противодействии силовой манере игры гостей, тем не менее до перерыва больше преуспели в реализации. Сначала Орлов замкнул прострел Пастухова, а на последней минуте тайма Гайдук после "стенки" с Пастуховым убежал на рандеву с вратарем и ударом в нижний угол вывел свою команду вперед - 2:1.

В начале второй половины встречи у дружины Михаила Шклянкова были отличные возможности увеличить перевес, однако Грода и Орлов в ближнем бою уступили голкиперу. А вот гости были не столь расточительны, в течение 37 секунд на экваторе второго тайма дважды реализовав стандартные ситуации. После передачи с аута Ушкевич поразил цель ударом от боковой, а Остапович успешно завершил розыгрыш углового.

Борисовчане ответили выходом "гонялы", но сравняли счет, когда игра проходила в формате "4 на 4" - Грода замкнул "диагональ" Ткачука - 3:3. На 38-й минуте борисовская команда вышла вперед, на сей раз играя с "гонялой", - Дедовец слева пробил в направлении дальней штанги, где Орлов головой переправил мяч в сетку - 4:3.

Теперь уже "Нёман" задействовал пятого полевого игрока и на предпоследней минуте не без помощи фарта выровнял ситуацию - Грода, пытаясь прервать прострельную передачу, срезал мяч в свои ворота - 4:4. Надеясь вырвать победу, борисовчане вновь выпустили "гонялу", но этот риск себя не оправдал. За 49 секунд до окончания поединка потеря в штрафной гостей обернулась ударом через всю площадку в пустые ворота Тарабанова - 4:5. Оставшееся время прошло в отчаянных, но безуспешных  попытках борисовской команды уйти от поражения.