В пятницу в итальянском Сан Бенедетто дель Тронто на международном турнире Euro Winners’ Cup, в котором принимают участие чемпионы 18 европейских стран, прошли матчи третьего, заключительного тура группового раунда.
Флагман белорусского пляжного футбола борисовский БАТЭ встречался с чемпионом Голландии клубом "Эгмонд" и одержал суперкрупную победу - 9:1.
По одному голу на счету Евгения Гайдука и Романа Жечко, а Оливер Ромриг, Иван Миранович, Константин Якубовский отличились дважды. Также голом отметился и играющий тренер команды Александр Богайчук
В квартете, где выступали борисовчане, в пятницу состоялся еще один матч: "Голдвин-Плюс" (Венгрия) - "Кефаллиния" (Греция) - 7:2.
Напомним, в двух первых поединках борисовчане уступили грекам - 2:3 и обыграли венгров - 4:3.
По регламенту турнира после групповых матчей право продолжить борьбу за трофей в стадии 1/4 финала получают победители групп, а также 3 лучшие команды из числа занявших вторые места
В итоге именно венгры первенствовали в нашем квартете, а БАТЭ финишировал на втрой позиции. Однако великолепная разница забитых и пропущенных мячей (+8) позволила борисовчанам стать лучшей командой среди занявших в группах вторые места и выйти в Четвертьфинал. Матчи этой стадии состоятся в субботу.
Итоговое положение в группе
1. Голдвин-Плюс - 6 очков
2. БАТЭ - 6.
3. Кефаллиния - 6.
4. Эгмонд - 0.
Подпишитесь на
канал ex-press.by
в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Добро пожаловать в реальность!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите
Ctrl+Enter