Пляжный футбол. БАТЭ уступил по пенальти в 1/4 финала на турнире европейских чемпионов в Италии

0
В субботу в итальянском Сан Бенедетто дель Тронто на международном турнире Euro Winners’ Cup, в котором принимают участие чемпионы 18 европейских стран, прошли поединки 1/4 финала.

Флагман белорусского пляжного футбола борисовский БАТЭ встречался с чемпионом Турции клубом "Бешикташ". В основное время была зафиксирована ничья со счетом 4:4, а в серии пенальти преуспели турки - 1:0. Голы у БАТЭ на счету Оливера Ромрига, Ивана Мирановича (2), Руслана Перная.

Борисовчане удачно начали поединок, выиграв первый тайм 2:0. Однако во втором не сумели справиться с возросшей активностью соперников, пропустив четыре безответных мяча. Благо в заключительном периоде наш клуб продемонстрировал умение выходить из сложных ситуациях, нагнав стамбульцев. Счет за 37 секунд до конца основного времени сравнял Пернай.

В овертайме обе дружины имели шансы вырвать победу, так и оставшиеся нереализованными. В серии пенальти удача улыбнулась туркам. Тот самый Пернай свою попытку не использовал, а футболист "Бешикташа" был точен.

Сегодняшняя игровая программа войска Александра Богайчука завершится еще одним матчем - с чемпионом Италии "Террачиной". Начало - в 20.00 по минскому времени. Победитель этой пары встретится в поединке за 5-е место с сильнейшим в противостоянии "Голдвин Плюс" (Венгрия) - "Грембах" (Польша).