Мини-футбол. Высшая лига. 29-й тур. "Борисов-900" обыграл дома "Рудаково" и другие результаты

19 мая 2013, 18:58
1320
0
В воскресенье в матче предпоследнего тура национального первенства "Борисов-900" дома взял верх над аутсайдером первенства "Рудаково".

"Борисов-900" - "Рудаково" (Витебский р-н) - 5:3 (3:1)

19 мая. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 120 зрителей.

Судьи: Михаил Прохоров, Антон Бардушка (оба – Минск).

"Борисов-900": Прокопец; Грода - Пилецкий - Павловец - Свядыш, Альховик - Дедовец - Гайдук - Пастухов, Сытов, Орлов, Ткачук.
Запасные: С.Давидович, Куртов.

"Рудаково": Жураковский (с 38-й минуты - Кляшторный); Поляков – Жарненко-мл. – М.Константинов – Кондратьев; Фомин – Киташев – Бородавко – И.Константинов, Млечко.

Голы: 1:0 - Пилецкий (2). 2:0 - Свядыш (7, пас - Сытов). 3:0 - Сытов (15, пас - Свядыш). 3:1 - Кондратьев (19). 3:2 - И.Константинов (24, со штрафного). 4:2 - Пастухов (29, пас - Дедовец). 5:2 - Сытов (29). 5:3 - И.Константинов (32, с пенальти).

На 19-й минуте И.Константинов не реализовал 10-метровый (Прокопец парировал).

Предупреждения: Свядыш (4, задержка соперника руками), Киташев (6, неспортивное поведение), Фомин (35, задержка соперника руками).

Голевые моменты: 12 (8+4) - 7 (3+4).

В заключительной домашнем матче сезона борисовчане не стали откладывать дело в долгий ящик, открыв счет уже на 2-й минуте. После индивидуального рейда Пилецкий оказался наедине с вратарем и технично перебросил мяч над выбежавшим навстречу оппонентом. Стартовый отрезок проходил под контролем хозяев и спустя пять минут их перевес удвоился. Свядыш, сыграв на перехвате в чужой зоне, отпасовал Сытову, тот выманил на себя голкипера и вернул мяч Сергею, которому не составило труда поразить пустые ворота.

Продолжая доминировать, борисовская команда создала еще несколько голевых ситуаций, но Дедовец (дважды), Пастухов и Гайдук ими не воспользовались. И все же на 15 минуте подопечные Михаила Шклянкова добились очередного успеха - Сытов замкнул дальнюю штангу после прострела Свядыша - 3:0.

Однако в легкую прогулку матч для борисовчан не превратился. Гости постепенно освоились на площадке и в концовке первого тайма перехватили инициативу. Киташев промахнулся из перспективной позиции, а вот Кондратьев был точен - 3:1. К перерыву северяне могли сократить отставание до минимума, но Прокопец выиграл дуэль у пробивавшего дабл-пенальти Ивана Константинова.

Впрочем форвард "Рудаково" реабилитировался в начале второй половины встречи, когда могучим дальним ударом со штрафного отправил мяч под перекладину - 3:2. Вскоре гости и вовсе едва не выровняли ситуацию, однако Кондратьев в ближнем бою уступил Прокопцу.

Сознавая, что дело принимает неприятный оборот, борисовчане предприняли попытку вернуть ход матча под свой контроль. Дедовец из убойной позиции пробил во вратаря. Тем не менее вспышка борисовской активности принесла успех. На 29-й минуте Дедовец выкатил мяч под удар Пастухову, поразившему цель с линии штрафной. Спустя 17 секунд после выстрела Пилецкого голкипер не удержал мяч, медленно покатившийся к линии ворот, где его и дослал в сетку Сытов - 5:2.

Интрига возродилась через три минуты, когда Павловец свалил в штрафной Бородавко, и Иван Константинов с пенальти сократил разрыв - 5:3. Оставшееся время прошло в попытках гостей уйти от поражения, но борисовчане защищались безошибочно и шансов на спасение сопернику не предоставили.

29-й тур

18 мая

МАПИД (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 8:0 (3:0)
Голы: 1:0 – Подалинский (10). 2:0 – Биченков (16). 3:0 – Лазюк (18). 4:0 – Ольшевский (22). 5:0 – Попов (24). 6:0 – Попов (27). 7:0 – Попов (30). 8:0 – Клименок (40).

БЧ (Гомель) – ВИТЭН (Витебск) – 3:6 (1:4)
Голы: 0:1 – Федоринчик (2). 0:2 – Лихач (7). 0:3 – Шиловский (16, с 10-метрового). 1:3 – Коцур (17). 1:4 – Черник (19). 1:5 – А.Юрага (30). 2:5 – Коцур (36). 2:6 – Черник (38). 3:6 – Гончаров (39).

ЦКК (Светлогорск) – ФОРТЕ (Могилев) – 2:4 (1:2)
Голы: 1:0 – Белый (6). 1:1 – Подоляк (14). 1:2 – Матеша (18). 1:3 – Матеша (25). 2:3 – Тороп (29). 2:4 – Матеша (40, п.в.).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – НЕМАН (Березовка) – 3:4 (1:1)
Голы: 0:1 – Базей (17). 1:1 – Нестюк (20). 2:1 – Нестюк (29). 2:2 – Базей (32). 2:3 – Остапович (32). 3:3 – Щербич (36). 3:4 – Остапович (40).

КИРОВСК-ДЮСШ (Кировск) – БАЗАР (Лунинец) – 3:6 (0:2)
Голы: 0:1 – В.Юрага (10). 0:2 – В.Юрага (15). 1:2 – Ивченко (23). 2:2 – Соловянчик (26). 2:3 – Троцкий (30). 2:4 – Тумилович (30). 2:5 – Скварчевский (35). 2:6 – Троцкий (38). 3:6 – Стрельцов (40).

19 мая

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ГРАНИТ (Микашевичи) - 4:3
 Голы: 0:1 – Калуцкий (11). 1:1 – Матюк (14). 2:1 – Иванютин (17). 3:1 – Иванютин (25). 4:1 – Зеделашвили (34, п.в.). 4:2 – Калуцкий (35). 4:3 – Самусевич (38).

БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – ИТРАНЗИШЭН-БГУФК (Минск) - 7:7
Голы: 0:1 – Грицук (6). 0:2 – Майоров (8). 1:2 – Димитров (9). 1:3 – Грицук (10). 2:3 – Любезников (12). 3:3 – Димитров (14). 4:3 – Семенюк (16). 5:3 – Любезников (25). 6:3 – Семенюк (30). 6:4 – Ященко (31). 6:5 – Жовнер (35). 7:5 – Яскевич (37). 7:6 – Комаров (40). 7:7 – Комаров (40).