Футбол. Высшая лига. 16-й тур. БАТЭ в гостях сыграл вничью с брестским "Динамо" и другие матчи. Онлайн-трансляция

06 июля 2013, 17:23
756
0
В субботу тремя матчами стартовал 16-й тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.

"Динамо" (Брест) - БАТЭ (Борисов) - 0:0

6 июля. Брест. Спорткомплекс "Брестский". 2500 зрителей.

Судья: М.Лавский (Гомель).

"Динамо": А.Климович — Щербо, Николов, Клопоцкий, Семенюк — Огар — Шемрук (Ситчинава, 68), Премудров, Кендыш (Колядко, 59), Сато — Сигневич (Матюхевич, 92+)..
Запасные:  Кравченко,Толканица, Гоголадзе, Руденок.

БАТЭ: Горбунов — Поляков (Нехайчик. 70), Гайдучик, Филипенко, Юревич  — А.Володько (Сиваков, 80), Алексиевич, Олехнович — Павлов, Глеб — Родионов (Концевой, 84)..
Запасные: Малиньш, Лихтарович,  Бордачев, Бадоян,

Предупреждения: Сигневич (34), Юревич (37), Сичинава (81), Премудров (82), Семенюк (90).

Матч начался

9-я минута. Володько, обыграв соперника, оказался наедине с Климовичем. Верх в этой дуэли остался за вратарем хозяев.

13-я минута. Проникающей передачей Володько вывел Глеба тет-а-тет с Климовичем - и вновь голкипер "Динамо" спас свою команду.

23-я минута. Японский легионер хозяев Сато опасно прострелил из пределов штрафной - защитник БАТЭ Поляков успел опередить готового замыкать Шемрука.

28-я минута. БАТЭ играет "первым номером". Павлов ворвался слева в штрафную, но защитник "Динамо" Николов отвел угрозу, выбив мяч на угловой.

32-я минута. Павлов отпасовал Володько, тот выстрелил с линии штрафной - голкипер в броске вытащил мяч из "девятки".

43-я минута. Острый контрвыпад хозяев, но Премудрову не удался пас в направлении врывавшегося в штрафную Сигневича.

Перерыв

Стартовал 2-й тайм

47-я минута. Борисовчане едва не открыли счет. Поляков передачей от углового флажка прострелил в центре штрафной на Павлова, тот побил в касание, но угодил с защитника.

50-я минута. Родионов пробил с угла штрафной - чуть неточно.

53-я минута. Контрвыпад "Динамо". Сато отпасовал на линию вратарской Сигневичу. Нападающему не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча.

55-я минута. Родионов пробил с ходу из правой части штрафной - вновь мимо.

66-я минута. Глеб вывел на ударную позицию Володько, но у того в последний момент из-под ног мяч выбил Николов.

70-я минута. Первая замена в составе БАТЭ: Нехайчик вместо Полякова.

Олехнович отправился на правый фланг обороны, а Нехайчик действует в нападении.

72-я минута. Бесспрерывные атаки БАТЭ, но им не хватает остроты.

80-я минута. Вторая замена в составе БАТЭ: Сиваков вместо А.Володько.

82-я минута. Олехнович пробил из правого угла штрафной - над перекладиной

84-я минута. Третья замена в составе БАТЭ: Концевой вместо Родионова.

91-я минута. БАТЭ пошел вперед всей командой и пропустил острую контратаку хозяев. Горбунов оказался на высоте, перехватив прострел Сигневича на одинокого Сато

93-я минута. Нехайчик выстрелил с 18 метров - мяч пролетел в метре над перекладиной.

Матч завершен. БАТЭ отстает от лидирующего "Шахтера" уже на 8 потерянных очков.

Послематчевые комментарии

Виктор ГОНЧАРЕНКО (главный тренер БАТЭ):
- Что сказать? Имели сегодня большое преимущество. Но, наверное, для того, чтобы воплотить его в голы, нужна страсть в глазах. У нас, к сожалению, ее не было. Если в предыдущих матчах у нас находились лидеры - Родионов, Павлов, Глеб, которые могли взять игру на себя и вытащить поединок, то сегодня этого не произошло. Наверное, у нас имелось больше возможностей забить в первом тайме. Тогда во втором пошла бы другая игра. Но это футбол. Счет 0:0, работаем дальше.

- В каком состоянии Кривец и когда он сыграет за БАТЭ?
- Сергей тренировался с нами эти дни, находится в хорошем состоянии. Как только его заявим, он получит возможность выйти на поле.

- Не кажется, что нужно было раньше выпустить Концевого?
- Трудно комментировать выход или невыход какого-то футболиста. Есть Концевой, есть и Бадоян, у которого хорошая реализация. Но всем на поле места не хватает.

Владимир КУРНЕВ (главный тренер "Динамо"):
- Изначально построили игру от обороны. Ввязываться в открытый бой с БАТЭ бессмысленно и чревато последствиями. Старались до конца матча придерживаться этой схемы. Да, было тяжело, трудно, у некоторых ребят случились судороги. Но выстояли, выдержали. Молодцы!

Результаты остальных субботних матчей:

"Белшина" (Бобруйск) - "Днепр" (Могилев) - 3:1

"Белшина": Гущенко — Шагойко, Вылканов, Горбачев, Кунцевич — Воронков, Милько — Терещенко, Сорокин (Карпович, 60), Гордейчук — Гаврюшко (Богунов, 76).

"Днепр": Котенко — Черных, Куган, Карамушка, Мороз — Зенько (Лисовой, 51), Тупчий, Козлов, Шрамченко — Юрченко (Рыбаков, 67), Сазанков (Баделько, 78).

Голы: 1:0 - Гаврюшко (19). 2:0 - Терещенко (56). 3:0 - Гордейчук (61). 3:1 - Баделько (81).

"Славия" (Мозырь) - "Нафтан" (Новополоцк) - 1:1

"Славия": Гаев — Халецкий, Рахманов, Кожанс (Новик, 72), Ковалевский — Цакич, Хилькевич (Ирха, 58), Юденков (к), Тимошенко, Човин — Лаптев (Кобец, 78).

"Нафтан": Довгялло — Буряк, Наумов, Гунчак, Образов — Шкабара, Елезаренко, Зюлев, Хотов (Дегтерев, 67) — Чонка (Баранок, 86), Зубович (Шугунков, 67).

Голы: 0:1 - Зубович (57). 1:1 - Лаптев (59).

Еще два матча 16-го тура состоят 7 июля - "Нёман" - "Минск" и "Торпедо-БелАЗ" - "Гомель", а завершится тур 8 июля матчем двух претендентов на призовые места - "Динамо" (Минск) - "Шахтер".

6 Нёман (Гродно) 15 5 5 5 15-14 20
7 Минск 15 5 4 6 14-17 19
8 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 15 5 3 7 17-19 18
9 Днепр (Могилев) 16 4 4 8 11-19 16
10 Динамо (Брест) 16 4 4 8 10-22 16
11 Нафтан (Новополоцк) 16 2 8 6 10-16 14
12 Славия-Мозырь 16 1 5 10 7-24 8

Лучшие бомбардиры: Павел Ситко ("Шахтер") - 9, Виталий Родионов (БАТЭ) - 8, Антон Матвеенко ("Гомель") - 7.