Спорт

Футбол. Определились первые команды, преодолевшие стартовый раунд еврокубков

09 июля 2013, 23:57
496
Спорт EX-PRESS.BY
0
Во вторник, 9 июля, завершился 1-й квалификационный раунд футбольной Лиги чемпионов-2013/2014. 

Напомним, на этой стадии соперничали две пары команд из стран с самым низким клубным рейтингом УЕФА.

Тре Пенне (Сан-Марино) - Ширак (Гюмри, Армения) -  1:0 (первый матч - 0:3)
Стреймур (Фарерские острова) - Луситанос (Андорра) - 5:1 (2:2).
Выделены команды. вышедшие в следующий этап.

Представитель Беларуси в Лиге чемпионов, девятикратный чемпион страны борисовский БАТЭ начнет выступления со 2-го раунда квалификации встречами с казахстанским "Шахтером". Первая игра пройдет в Борисове 16 июля, а повторная состоится 23 июля в Караганде. 
 
В остальных матчах на этой стадии сыграют:

Нефтчи (Азербайджан) - Скендербеу (Албания)
Стяуа (Румыния) - Вардар (Македония)
Виктория (Пльзень, Чехия) - Железничар (Босния и Герцеговина)
Шериф (Молдова) - Сутьеска (Черногория)
Биркиркара (Мальта) - Марибор (Словения)
Слиго Роверс (Ирландия) - Молде (Норвегия)
Эльфсборг (Швеция) - Даугава (Латвия)
ХИК (Финляндия) - Калью (Эстония)
Экранас (Литва) - Хабнарфьордюр (Исландия)
ТНС Ллансантфрейд (Уэльс) - Легия (Польша)
Селтик (Шотландия) - Клифтонвилл (Сев. Ирландия)
Динамо (Загреб, Хорватия) - Фола (Люксембург)
ЭТО Дьер (Венгрия) - Маккаби (Тель-Авив, Израиль)
Ширак (Гюмри, Армения) - Партизан (Белград, Сербия)
Слован (Братислава, Словакия) - Лудогорец (Болгария)
Динамо (Тбилиси, Грузия) - Стреймур (Фарерские острова)

Матчи пройдут 16-17 и 23-24 июля.

Во вторник также состоялись три ответные встречи 1-го квалификационного раунда во втором по значимости континентальном турнире Лиге Европы: 

Мика (Армения) — Рудар (Плевля, Черногория) — 1:1 (первый матч - 0:1) 
Турку ПС (Финляндия) - Женесс (Люксембург) — 2:1 (0:2) 
Дифферданж (Люксембург) — Лячи (Албания) — 2:1 (1:0).
Выделены команды. вышедшие в следующий этап.

Остальные поединки состоятся 10 и 11 июля. 

Минское "Динамо" свой ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы с литовским клубом "Круоя" сыграет 11 июля на столичном стадионе "Трактор". Напомним, в первой игре в гостях белорусский клуб одержал крупную победу - 3:0. 

Победитель их противостояния сыграет во 2-м раунде с хорватским "Локомотивом" из Загреба. С этой же стадии начнут свой еврокубковый путь солигорский "Шахтер" и ФК "Минск". Футболистов "Шахтера" ждет встреча с победителем игр между молдавским "Милсами" и "Дюделанжем" из Люксембурга (в первом матче клуб из Молдовы дома выиграл - 1:0), а минчане ожидают победителя пары "Ла Фиорита" (Сан-Марино) - "Валетта" (Мальта). (в стартовом поединке этого противостояния мальтийская команда в гостях одержала крупную победу - 3:0).
Обсудить в чате
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Конвертер