Мини-футбол. Высшая лига. 10-й тур. "Борисов-900" одержал крупную победу в Микашевичах и другие результаты

07 ноября 2013, 15:22
915
0
В очередном матче национального первенства "Борисов-900" в гостях нанес крупное поражение микашевичскому "Граниту".

"Гранит" (Микашевичи) - "Борисов-900" - 3:8 (2:2)

7 ноября. Микашевичи. Спортзал Дворца культуры «Гранит». 100 зрителей.

Судьи: Н.Мартьянов, В.Гришин (оба – Гомель).

"Гранит": Быковский; Скакалкин - Самусевич - Шевченко - Михнюк, Титков - Вацяк - Денис - Калуцкий, Халимончик.
Запасные: Шабан, Колесник.

"Борисов-900": Вильтовский; Альховик - Горевалов - Шуста - Пастухов, Грода - Ткачук - Кривальцевич - Лампартер, Гайдук, Давидович.
Запасной: Залесский.

Голы: 1:0 - Титков (1.26). 2:0 - Самусевич (6.13). 2:1 - Шуста (10.13). 2:2 - Горевалов (11.46, пас - Пастухов, с аута). 2:3 - Ткачук (22.02, пас - Кривальцевич, с аута). 2:4 - Шуста (27.58, пас - Гайдук, с аута). 3:4 - Калуцкий (30.06). 3:5 - Пастухов (33.20). 3:6 - Пастухов (36.16, пас - Шуста). 3:7 - Горевалов (39.19, пас - Грода, со штрафного). 3:8 - Грода (39.26, с 10-метрового).

Нереализованные 10-метровые: Самусевич (17.31), Титков (35.48) (оба - Вильтовский парировал).

Предупреждения: Альховик (23.09), Ткачук (35.13).

Удары: 70 (33+37) - 89 (39+50)
В створ ворот: 22 (12+10) - 25 (11+14)
В штанги и перекладины: 2 (0+2) - 3 (0+3)
Мимо ворот: 20 (11+9) - 18 (8+10)
Блокированные: 26 (10+16) - 43 (20+23)

Фолы: 9 (3+6) - 12 (6+6)

Голевые моменты: 13 (9+4) - 17 (4+13).

Юбилейный, 300-й матч в высшей лиге начался для борисовской команды неудачно: К 7-й минуте она уступала - 0:2. Сначала Титков результативно завершил розыгрыш углового, а затем "обрезка" Горевалова обернулась и вторым голом в ворота гостей. К чести дружины Михаила Шклянкова такой ход событий не выбил ее из колеи. На экваторе первого тайма Шуста после индивидуального рейда сократил разрыв до минимума, а вскоре реабилитировался Горевалов, нанеся голевой удар от боковой - 2:2. На финише первой половины встречи хозяева вновь могли выйти вперед, но Вильтовский несколькми суперсэйвами отвел все угрозы.

После перерыва картина изменилась. "Гранит" продолжал владеть "территорией", но куда острее действовали борисовчане. Ткачук и Шуста венчали голевыми ударами нехитрые розыгрыши аутов. Отличные возможности увеличить счет не использовали Гайдук и Лампартер, а Ткачук и Кривальцевич угодили соответственно в перекладину и штангу. Хозяева во втором тайме свою первый голевой момент сумели организовать лишь на 31-й минуте, но сразу его и реализовали - Калуцкий преуспел на добивании - 3:4. Вскоре он же упустил супершанс, а затем бал правили исключительно гости. Дважды кряду отличился Пастухов - на подборе и со "второго этажа" после дальнего навеса Шусты. А на последней минуте Горевалов и Грода довели счет до крупного.

Результаты остальных матчей:

7 ноября

ВИТЭН (Витебск) – НЁМАН (Березовка) – 6:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Черник (9). 2:0 – Крыкун (19, с пенальти). 3:0 – Федоринчик (22). 4:0 – Юрага (26). 5:0 – Скварчевский (26). 6:0 – Крыкун (39).

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – БЧ (Гомель) – 1:4 (1:1)
Голы: 0:1 – Шулькин (1). 1:1 – Сазонов (12). 1:2 – Чеховский (22). 1:3 – Даниленко (31). 1:4 – Даниленко (31).

ФОРТЕ (Могилев) – СТОЛИЦА (Минск) – 0:4 (0:0)
Голы: 0:1 – Жданович (23). 0:2 – Орлов (24). 0:3 – Ивашко (25). 0:4 – Плечистик (31).

БАЗАР (Лунинец) – ДОРОЖНИК (Минск) – 1:6 (1:3)
Голы: 1:0 – Волчек (3). 1:1 – Миранович (9). 1:2 – А.Гайдук (16). 1:3 – Рабыко (20). 1:4 – А.Гайдук (22). 1:5 – Сергиеня (27). 1:6 – Сергиеня (33).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – РУДАКОВО (Витебский р-н) – 8:0 (5:0)
Голы: 1:0 – Горошко (1). 2:0 – Иванов (7). 3:0 – Зеделашвили (8). 4:0 – Чибисов (18). 5:0 – Горошко (19). 6:0 – Горошко (36). 7:0 – Жигалко (38). 8:0 – Чибисов (39).

ЦКК (Светлогорск) – МАПИД (Минск) – 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 – Биченков (31). 0:2 – Лазюк (37).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – 4:2 (2:1)
Голы: 1:0 – Сергиенко (4). 2:0 – Сергиенко (19). 2:1 – Волков (20). 3:1 – Любезников (23, в свои ворота). 4:1 – Галагуш (25). 4:2 – Волков (39).