Мини-футбол. Высшая лига. 11-й тур. "Борисов-900" в концовке вырвал победу у "Базара" и другие результаты

10 ноября 2013, 17:06
796
0
В очередном матче национального первенства "Борисов-900" в концовке дожал неуступчивых гостей из Лунинца.

"Борисов-900" - "Базар" (Лунинец) - 6:2 (0:1)

10 ноября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 140 зрителей.

Судьи: Александр Щербаков, Александр Кананович (оба – Минск).

"Борисов-900": Вильтовский; Павловец – Шуста – Горевалов – Пастухов, Кривальцевич – Грода – Ткачук – Лампартер, Гайдук, Давидович.
Запасные: Залесский, Федоренков, Куртов.

"Базар": Кайтан; Волчек – Тур – Ковшик – Ивченко, Санюкович – Наварич – Колос – Грицук.
Запасные: Олешкевич, Демидов, Журиба.

Голы: 0:1 – Ивченко (10.47). 1:1 – Давидович (26.42, пас - Грода, с углового). 1:2 – Волчек (27.01). 2:2 – Гайдук (28.03). 3:2 – Грода (37.05, с 10-метрового). 4:2 – Ткачук (37.53, в пустые ворота). 5:2 – Пастухов (38.11, пас - Вильтовский). 6:2 – Ткачук (39.50, пас - Пастухов).

Нереализованный 10-метровый: Грода (38.37, мимо).

Предупреждения: Колос (4.44, несоблюдение 5-метрового расстояния), Вильтовский (11.29, умышленная игра рукой за пределами штрафной), Павловец (37.30, грубая игра), Грицук (38.37, умышленная игра рукой).

Голевые моменты: 12 (2+10) - 6 (4+2).

Первая половина встречи прошла по сценарию гостей. Игроки лунинецкой команды, грамотно действуя "от обороны", свели до минимума реальные угрозы своим воротам. На 7-й минуте голкипер "Базара" Кайтан отразил удар в упор Ткачука, да за секунду до перерыва Волчек блокировал опасный выстрел Павловца, который вернулся в строй после травмы в стартовом туре в Гомеле. Контрвыпады полешуков чаще завершались острыми ситуациями. Грицук промахнулся из убойной позиции, затем он же и Колос, оставшись наедине с Вильтовским, уступили в этих дуэлях. А вот бомбардир Ивченко не оплошал, в середине тайма неотразимо пробив со средней дистанции.

После антракта борисовчане взвинтили темп, и напряжение у ворот гостей возросло. Гайдук промахнулся с пятака, но на 27-й минуте давление команды Михаила Шклянкова принесло успех. Грода с углового прострелил на противоположную сторону штрафной, где Давидович в касание переправил мяч в нижний угол - 1:1. Впрочем "Базару" понадобилось всего 19 секунд, чтобы вернуть лидерство в счете - Волчек в контрвыпаде замкнул с шести метров прострел Тура. Однако и борисовский ответ не заставил себя ждать. После удара Павловца и рикошета от защитника Кайтан вытащил мяч из нижнего угла, но первым на добивании оказался Гайдук - 2:2.

Хозяева продолжали наседать. Пастухов не замкнул острейший прострел Горевалова, а Давидович в ближнем бою уступил голкиперу. В контратаке могли отличиться и южане, Тур слева убежал на рандеву с Вильтовским, но вратарь успел перевести мяч в штангу. Пожалуй, ключевой эпизод произошел за три минуты до финальной сирены. Гости схлопотали сверхлимитный фол, и Грода с отметки дабл-пенальти ударом в "домик" Кайтану впервые в матче вывел свою команду вперед. "Базар" ответил выходом "гонялы", но Ткачук, перехватив передачу Волчека, со своей половины отправил мяч в пустые ворота - 4:2. Окончательно добил соперника Пастухов, спустя 18 секунд поразивший цель головой после заброса через всю площадку Вильтовского. Итог  же поединку за 10 секунд до его завершения подвел Ткачук, которого вывел на голевую позицию Пастухов, - 6:2.

Остальные результаты 11-го тура:

10 ноября

МАПИД (Минск) – ВИТЭН (Витебск) – 3:2 (1:2)
Голы: 0:1 – Черник (9). 1:1 – Попов (11). 1:2 – Алейников (15). 2:2 – Раговик (21). 3:2 – Юрага (33, в свои ворота).

БЧ (Гомель) – ЦКК (Светлогорск) – 1:4 (0:0)
Голы: 0:1 – Лебедев (27). 0:2 – Таранухин (30). 1:2 – Шулькин (34). 1:3 – Метлушко (38, в пустые ворота). 1:4 – Белый (40).

СТОЛИЦА (Минск) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Якименко (14, с пенальти). 2:0 – Левус (23).

БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – ФОРТЕ (Могилев) – 10:6 (7:3)
Голы: 1:0 – Горбач (4). 2:0 – Шулдыков (6). 3:0 – Горбач (9). 3:1 – Ракитский (11). 4:1 – Горбач (11). 5:1 – Димитров (11). 5:2 – Веренич (12). 5:3 – Веренич (13). 6:3 – Любезников (14). 7:3 – Любезников (19). 8:3 – Шинкарев (28). 9:3 – Семенюк (28). 9:4 – Подоляк (37). 10:4 – Горбач (37). 10:5 – Ильинич (39). 10:6 – Сламенец (40).

НЁМАН (Березовка) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 – Шота (17). 2:0 – Шота (40, в пустые ворота).

ДОРОЖНИК (Минск) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) - 1:2
Голы: 0:1 – Горбенко (16). 1:1 – А.Гайдук (24). 1:2 – Иванютин (38).

РУДАКОВО (Витебский р-н) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 2:4 (1:3)
Голы: 1:0 – М.Константинов (6). 1:1 – Ольховик (11). 1:2 – Филипчик (14). 1:3 – Филипчик (16). 2:3 – И.Константинов (33). 2:4 – Редьков (35).