Мини-футбол. Высшая лига. 30-й тур. "Борисов-900" уступил в гостях победителю регулярного первенства

27 апреля 2014, 17:16
505
0
Сегодня в заключительном матче первого этапа чемпионата страны "Борисов-900" проиграл в Минске местному МАПИДу.

МАПИД (Минск) - "Борисов-900" - 4:1 (2:0)

27 апреля. Минск. Спорткомплекс "Динамо". 80 зрителей.

Судьи: Михаил Прохоров, Валерий Кунцевич (оба - Минск).

МАПИД: Кайтан; Подалинский - Ольшевский - Лазюк - Силивончик, Биченков - Раговик - Попов - Лушковский.
Запасные: Рузин, Михаленко. Дядичкин, Ванчукевич.

"Борисов-900": Вильтовский; Альховик - Горевалов - Шуста - Пастухов, Грода - Сытов - Ткачук - Д.Давидович, Гайдук, Евдокимов.
Запасные: С.Давидович, Павловец, Лампартер.

Голы: 1:0 - Лушковский (14.07). 2:0 - Подалинский (15.54). 2:1 - Горевалов (24.12, со штрафного). 3:1 - Ольшевский (34.00). 4:1 - Подалинский (35.11).

Предупреждение: Раговик (26.36, задержка соперника руками).

Удары: 39 (20+19) - 47 (28+19)
В створ ворот: 15 (8+7) - 12 (7+5)
В штанги и перекладины: 2 (1+1) - 1 (1+0)
Мимо ворот: 14 (8+6) - 14 (9+5)
Блокированные: 8 (3+5) - 20 (11+9).

Фолы: 6 (2+4) - 4 (2+2)

Голевые моменты: 12 (8+4) - 8 (5+3).

Для обеих команд заключительный матч первого этапа чемпионата страны не имел судьбоносного значения - МАПИД досрочно стал победителем двухкругового турнира, а борисовчанам в зависимости от исхода поединка предстояло узнать: с какой позиции - шестой или седьмой стартовать 1 мая в четвертьфинальной серии плей-офф.

Соперники сразу приступили к активным действиям. Уже на первой минуте Пастухов остался наедине с голкипером хозяев Кайтаном. но не переиграл оппонента. Минчане ответили серией острых выпадов. Вильтовский спас свою команду после ударов Раговика и Попова, а Лушковский из убойной позиции пробил мимо. Затем оппоненты обменялись ударами в штанги Давидовича и Раговика, а на 15-й минуте счет был открыт. Альховик не лучшим образом отбил верховой мяч на своей половине, подбор оказался за минчанами, Раговик, выманив на себя Вильтовского, отпасовал Лушковскому, которому не составило труда поразить пустые ворота. Спустя 107 секунд хозяева вновь праздновали успех, серией передач запутав борисовскую защиту, - Подалинский забивал практически с линии ворот - 2:0. В концовке тайма могли отличиться обе дружины. Сначала Гайдук, играя на добивании, в цель не попал, а затем Подалинский в ближнем бою уступил Вильтовскому.

Спустя четыре минуты после возобновления игры борисовчанам удалось сократить разрыв до минимума - Горевалов со штрафного с 10 метров поразил нижний угол. Хозяева тут же ответили выстрелом Попова в перекладину, но в целом, во втором тайме острых ситуаций поубавилось. Безголевой отрезок продлился до 34-й минуты, на которой миччанин Ольшевский с линии штрафной результативно замкнул прострел с правого края - 3:1. А спустя минуту интрига окончательно исчерпала себя, когда Подалинский, подобрав отбитый Вильтовским мяч, дослал его в сетку - 4:1. Попытки борисовской команды с помощью "гонялы" изменить ситуацию остались безуспешными.

В итоге дружина Михаила Шклянкова завершила первый этап чемпионата на седьмой позиции и в четвертьфинальной серии плей-офф, сыграет с занявшим второе место "Лидсельмашем".

30-й тур. 27 апреля

ГРАНИТ (Микашевичи) – ФОРТЕ (Могилев) – 3:4 (3:2)
Мячи: 0:1 – А.Волков (4). 1:1 – Титков (12). 2:1 – Скакалкин (14). 2:2 – А.Волков (16). 3:2 – А.Семенюк (18). 3:3 – Веренич (27). 3:4 – Подоляк (36).

ЦКК (Светлогорск) – СТОЛИЦА (Минск) – 0:4 (0:1)
Мячи: 0:1 – Чернейко (19). 0:2 – Чернейко (27). 0:3 – Соловьев (34). 0:4 – Ивашко (37).

ВИТЭН (Витебск) – РУДАКОВО (Витебский р-н) – 4:0 (1:0)
Мячи: 1:0 – Черник (14). 2:0 – Белый (31). 3:0 – А.Юрага (34). 4:0 – Слаутин (38).

БЧ (Гомель) – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:0 (1:0)
Мячи: 1:0 – Андриевский (4). 2:0 – Шулькин (31). 3:0 – Кусков (37, п.в.).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – НЕМАН (Березовка) – 7:1 (3:1)
Мячи: 0:1 – Шота (7). 1:1 – Иванов (10). 2:1 – Шостак (15). 3:1 – Горошко (17). 4:1 – Зеделашвили (25). 5:1 – Иванов (28). 6:1 – Головнев (35, п.в.). 7:1 – Зеделашвили (38, п.в.).

БАЗАР (Лунинец) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 4:8 (2:4)
Мячи: 0:1 – Громыко (2). 1:1 – Грицук (8). 1:2 – Галагуш (11). 2:2 – Грицук (14). 2:3 – Попович (19). 2:4 – Туз (20). 3:4 – Грицук (21). 3:5 – Сергиенко (24). 3:6 – Ал.Якубов (30). 3:7 – Сычков (31). 4:7 – Грицук (33). 4:8 – Сычков (40).

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – БТЭУ-БЕЛКООПСОЮЗ (Гомель) – 3:3 (2:2)
Мячи: 1:0 – Тиунов (1). 2:0 – Свядыш (10). 2:1 – Горбач (16). 2:2 – В.Волков (19). 2:3 – Гегечкори (34). 3:3 – Ильин (36).

16 Рудаково (Витебский район) 30 1 0 29 52 - 193 3

По окончании заключительного, 30-го тура чемпионата Беларуси определились все четвертьфинальные пары плей-офф.

Борьба на этой стадии пройдет до двух побед одной из команд. 1 мая встречаются:

«Борисов-900» – «Лидсельмаш» (начало в 13.00).
«БТЭУ-Белкоопсоюз» – МАПИД,
«Столица» – БЧ,
«Дорожник» – «Витэн».

Ответные поединки состоятся 4 мая на площадках команд, указанных в парах вторыми , третьи матчи (если потребуется) там же – 5 мая.

Элитный дивизион покидают «Нёман» и «Рудаково», вместо которых из первой лиги поднимаются СМП-354 (Гомель) и «МКК-Рогачев» (Рогачев).