Футбол. Высшая лига. БАТЭ, обыграв "Слуцк", вышел в лидеры. Онлайн-трансляция

10 мая 2014, 16:57
1046
0
Сегодня тремя поединками стартовал 7-й тура чемпионата страны по футболу среди клубов высшей лиги.

БАТЭ (Борисов) — Слуцк - 3:0

10 мая. Борисов. Городской стадион. 6785 зрителей.

Судья: Вадим Панченко (Могилёв).

БАТЭ: Черник — Младенович, Филипенко, Поляков, Хагуш — А. Володько (Олехнович, 87) - Карницкий, Лихтарович (Павлов, 53) - Гордейчук, Кривец, Родионов (Сигневич, 89)
Запасные: Малиньш, Гайдучик, Яблонский, М. Володько.

"Слуцк": Лесько — Былина, Милько, Жданов, Микуляк (Яковлев, 46), Гнедько, Алисейко, Глебко (Бобко, 64), Зенько, Рябцев, Григоров (Лошанков, 57).
Запасные: Михайлов, Дрозд, Горбач, Цветинский.

Голы: 1:0 - Гордейчук (7, пас - Карницкий). 2:0 - Родионов (85, пас - Младенович). 3:0 - Сигневич (93+, пас - Филипенко)

Предупреждения: Яковлев (49), Алисейко (87).

После сегодняшнего поражения минского "Динамо" в Бресте борисовская команда получила отличный шанс выйти в лидеры. Для этого необходимо обыграть "Слуцк", который остввлят на старте весьма неплохое впечатление. Напомним, дебютант высшей лиги перед визитом в Борисов идет на пятой позиции

Матч начался.

7-я минута. ГОЛ 1:0.
Первый гол БАТЭ на новой "Борисов-Арене" долго ждать не пришлось. После навеса Карницкий скинул мяч грудью Гордейчуку, тот подработал и с угла вратарской пробил в дальний "низ"

18-я минута. Борьба в основном ведется в середине поля.

20-я минута. Опасный выпад гостей. Милько в центре штрафной подправлял мяч после удара 20 метров Григорова - неточно.

25-я минута. Кривец угрожал с острого угла из пределов штрафной и мяч рикошетом от Микуляке едва не влетел в сетку - голкипер с трудом отвел угрозу.

26-я минута. Поляков замыкал головой навес с углового Кривца - рядом со штангой.

32-й миута. БАТЭ продолжает владеть инициативой. Лихтарович выдал далбнюю диагональ на ход Родионову. Виталий мог пробить с левой с линии штрафной, однако решил убрать мяч под правую. И момент загубил.

40-я минута. "Слуцку" удалось выровнять игру. Гости неплохо контролируют мяч.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм

60-я минута. Родионов мощно пробил справа из пределов штрафной - рядом с ближней "девяткой".

63-я минута. Со скамейки удален главный тренер гостей Юрий Крот. Наставник "Слуцка" повздорил на бровке с Анри Хагушем.

69-я минута. Острейшая ситуация у ворот "Слуцка". Павлов просочился слева во вратарскую, но потенциально голевой прострел на партнера прервал защитник.

71-я минута. Родионов отпасовал под удар Кривцу, тот выстрелил с 20 метров - в дальний угол. Лесько в броске отвел угрозу.

85-я минута. ГОЛ. 2:0.
Младенович перехватил поперечную передачу соперника - и отдал на ход Родионову. Тот пронесся 40 метров, вошел в штрафную, убрал на замахе защитника, усадил на газон вратаря - и подсек мяч над Лесько.

93+-я минута. ГОЛ. 3:0. Филипенко идеальным пасом отправил в буллитный рейд Сигневича - и Николай открыл счет голам за БАТЭ.

Матч завершен. Стадион салютует красочным фейерверком.

Одержав пятую кряду крупную победу, борисовская команда впервые в сезоне возглавила турнирную таблицу. В следующем туре БАТЭ принимает недавнего лидера минское "Динамо".

Послематчевые комментарии

Юрий КРОТ (главный тренер "Слуцка"):
- Мы проиграли. Не знаю, что отражает счет, но он на табло. Все было против нас. Пропустили быстрый гол. Старались сохранять структуру своей игры, придерживаться намеченного плана. Но все-таки в концовке встречи подустали, сделали невынужденные ошибки, которыми соперник воспользовался.

Александр ЕРМАКОВИЧ (главный тренер БАТЭ):
- Рады победе. Нам очень важно было сегодня выиграть. Сами понимаете: первый матч на новом стадионе, много зрителей. К сожалению, на поле у нас не все получалось. Наверное, объявлением тому - волнение, которое испытывали ребята. Они старались проявить себя перед болельщиками. В наших действиях было достаточно много брака. К счастью, мы забили в начале встречи. А в концовке, когда удвоили перевес, стало очевидно: своего не упустим.
Хотел бы отметить соперников. Хорошая команда. И то место, какое занимает в таблице, вполне ей соответствует. Просматривали матчи "Слуцка" - по игре он никому не уступил. Мы опасались такого оппонента, имеющего в составе много опытных квалифицированных футболистов, которым нельзя давать свободу. Думаю, случчане не затеряются в высшей лиге и будут претендовать на многое.

- Трибуны во втором тайме несколько раз свистели, когда БАТЭ пассивно вел атаки. Слышали ли вы это? Как реагировали?
- Я считаю, зрители заслуженно свистели. Болельщики пришли увидеть зрелище. К сожалению, у нас не все получалось.