Хоккей. Чемпионат мира. Россия обыграла Казахстан, Чехия одолела Италию и другие результаты

14 мая 2014, 15:43
693
0
В среду, 14 мая на чемпионате мира по хоккею в Минске прошли четыре матча.

Группа А

Чехия - Италия - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

"Чижовка-Арена". 4 160 зрителей.

Шайбы: 1:0 - Секач (Гудлер, Немец, 22.53), 2:0 - Ягр (Червенка, 55.34).

Словакия - Норвегия - 5:2 (2:2, 1:0, 2:0).

"Чижовка-Арена". 5 881 зритель.

Шайбы: 1:0 - Татар (Микуш, Миклик, 01.06), 1:1 - Бонсаксен (Стене, 05.39), 2:1 - Микуш (Миклик, Дялога, 09.17), 2:2 - Аск (Олимб, Олимб, 11.07), 3:2 - Надь (Маринчин, 39.42), 4:2 - Надь (Дялога, Лацо, 47.47), 5:2 - Миклик (Татар, 48.33).

Италия  Италия 4 1 0 3 0 3-10 3

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки.

Группа В

Швейцария - Германия - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

"Минск-Арена". 11 628 зрителей.

Шайбы: 1:0 - Брюннер (Йоси, Вебер, 12.17, в большинстве), 1:1 - Оппенхаймер (Хердлер, Хоспельт, 13.57), 2:1 - Холленштайн (Йоси, Кунти, 32.13), 3:1 - Роми (Брюннер, Мозер, 36.27), 3:2 - Оппенхаймер (Акдаг, Хоспельт, 38.52).

Россия - Казахстан - 7:2 (1:0, 3:0, 3:2).

"Минск-Арена". 12 299 зрителей.

Шайбы: 1:0 - Плотников (Тихонов, Овечкин, 14.24, в большинстве), 2:0 - Яковлев (Зарипов, Белов, 22.07, в большинстве), 3:0 - Зарипов (Тихонов, Плотников, 23.26, в большинстве), 4:0 - Кулемин (31.14), 5:0 - Тихонов (Плотников, Овечкин, 41.05), 5:1 - Паньшин (Даллмэн, Антропов, 49.31), 5:2 - Спиридонов (Блохин, Иванов, 53.33), 6:2 - Плотников (Тихонов, 59.17), 7:2 - Бурмистров (Кузнецов, 59.54).

США - Латвия (16.45; "Минск-Арена")

Швеция - Франция (20.45; "Чижовка-Арена")

Беларусь - Финляндия (20.45; "Минск-Арена").

После завершения групповых состязаний по 4 лучшие дружины выйдут в четвертьфинальную стадию, матчи которой состоятся 22 мая. Схема четвертьфинальных пар: А1 - В4, А2 - В3, В1 - А4, В2 - А3. Победители четвертьфиналов 24 мая сыграют в полуфиналах, а 25 мая в "Минск-Арене" состоятся медальные поединки - в 14.45 пройдет матч за бронзу, а в 21.00 победители полуфиналов встретятся в игре за чемпионский титул. Высший дивизион покинут команды, которые займут последние места в своих группах, а на смену им в следующем сезоне придут сборные Австрии и Словении.