Хоккей. Чемпионат мира. Канада в овертайме одолела Швецию, Финляндия уступила США и другие результаты

18 мая 2014, 15:26
976
0
В воскресенье, 18 мая на мировом первенстве в Минске состоялись четыре матча:

Группа А

Канада - Швеция - 3:2 в овертайме (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

"Чижовка-Арена". 8 453 зрителя.

Шайбы: 0:1 - Линдстрем (Меллер, 13.49), 0:2 - Класен (Экхольм, Нюквист, 21.06), 1:2 - Шенн (Юбердо, 23.52), 2:2 - Биекса (Ходжсон, Райлли, 27.46, в большинстве), 3:2 - Эллис (Брауэр, Шайфли, 62.38).

Чехия - Норвегия - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

"Чижовка-Арена". 7 902 зрителя.

Шайбы: 1:0 - Соботка (Гертл, Ягр, 00.39).

"Минск-Арена". 13 030 зрителей.

Шайбы: 1:0 - Нелсон (Джонс, 00.19), 2:0 - Джонсон (Смит, Джонс, 46.42), 2:1 - Мянтюля (Иммонен, Хиетанен, 56.46), 3:1 - Джонсон (59.14, в пустые ворота).

Россия - Германия - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

"Минск-Арена". 14 021 зритель.

Шайбы: 1:0 - Шипачев (Яковлев, Плотников, 43.58, в большинстве), 2:0 - Широков (Зарипов, Анисимов, 50.10), 3:0 - Тихонов (Анисимов, 59.15, в пустые ворота).

В понедельник, 19 мая, на мировом первенстве состоятся 4 матча:

Дания - Франция (16.45; "Чижовка-Арена")

Казахстан - Финляндия (16.45; "Минск-Арена")

Италия - Швеция (20.45; "Чижовка-Арена")

Беларусь - Латвия (20.45; "Минск-Арена").

После завершения групповых состязаний по 4 лучшие дружины выйдут в четвертьфинальную стадию, матчи которой состоятся 22 мая. Команды Швеции, Канады и России уже гарантировали себе участие в 1/4 финала.

Схема четвертьфинальных пар: А1 - В4, А2 - В3, В1 - А4, В2 - А3. Победители четвертьфиналов 24 мая сыграют в полуфиналах, а 25 мая в "Минск-Арене" состоятся медальные поединки - в 14.45 пройдет матч за бронзу, а в 21.00 победители полуфиналов встретятся в игре за чемпионский титул. Высший дивизион покинут команды, которые займут последние места в своих группах (одна их них уже известна - это сборная Кахахстана), а на смену им в следующем сезоне придут сборные Австрии и Словении.