Футбол. Жодинское "Торпедо" уступило "Нафтану" и другие матчи. Онлайн-трансляция

11 июня 2014, 17:10
479
Сегодня четырьмя матчами в рамках 12-го тура стартовал второй круг чемпионата страны.

В Жодино местное "Торпедо" встречалось с занимающим третье место, новполоцким "Нафтаном".

Торпедо-БелАЗ (Жодино) – Нафтан (Новополоцк) - 0:1.

11 июня. Жодино. Стадион "Торпедо". 1 750 зрителей.

Судья: Виталий Севостьяник (Гродно).

Торпедо-БелАЗ: Хомутовский — Бурко, Казанцев (Ивашко. 77), Челядинский, Коломыц — Козека (Васьков, 64), Левицкий, Щегрикович, Миньяно - Яцкевич, Концевой (В.Глеб, 60).
Запасные: Степанов, Панковец, Селява, Д.Платонов.

Нафтан: Хаткевич — Зюлев, Наумов, Гунчак, Керчу — Хотов (Шугнков, 77), Шкабара (Якимов. 66), Елезаренко, Теплов — Жуковский (Кривобок, 83), Демидович.
Запасные: Довгялло, Космынин, Сазанович, Ходунов.

Гол: 0:1 - Демидович (88).

Предупреждения: Челядинский (30), Зюлев (33). Шкабара (36), Казанцев (51), Якимов (87), Хаткевич (91+).

Матч начался.

8-я минута. Первая голевая ситуация. Острейший прострел замыкал во вратарской Концевой - голкипер отвел угрозу, мяч отскочил к Козека, но тот с 12 метров выстрелил в небеса.

12-я минута. В дебюте игровой перевес у хозяев. После дальнего удара кого-то из жодинцев и рикошета мяч едва не оказался в воротах "Нафтана".

24-я минута. Козека, замыкая прострел Коломыца, пробил слету с правой стороны штрафной - Хаткевич отбил мяч из ближнего угла.

27-я минута. Концевой пробил головой после навеса Миньяно - чуть неточно.

35-я минута. Яцкевич добрался слева до вратарской, но попытка прострелить на партнера обернулась лишь угловым.

Перерыв. В первой половине встречи острые ситуации возникали исключительно у ворот гостей, однако жодинцев пока подводит реализация.

Стартовал 2-й тайм.

52-я минута. Первая более-менее опасная угроза в исполнении "Нафтана". Шкабара со штрафного пробил рядом со штангой. Впрочем, вратарь "Торпедо" Хомутовский ситуацию контролировал.

57-я минута. Супермомент у "Торпедо". Яцкевич с нескольких метров замыкал головой навесную передачу - чуть неточно.

61-я минута. Только что вышедший на замену младший Глеб каким-то чудом не замкнул во вратарской острейший прострел Козеки.

84-я минута. "Торпедо" много атакует, но в действиях хозяев пропала острота.

88-я минута. ГОЛ. 0:1. Дождались гости своего единственного шанса. Редкая контратака "Нафтана" завершилась прострелом справа и замыканием с 10 метров Демидовича.

Матч завершен.

Послематчевые комментарии

Валерий СТРИПЕЙКИС (главный тренер "Нафтана"):
- Сегодня была тяжелая игра, "Торпедо" — хорошая команда, неудивительно, что соперник выглядел гораздо лучше, чем мы. Но наши ребята выстояли. А один удар в створ и оказался голевым.

Игорь КРИУШЕНКО (главный тренер "Торпедо"):
- Бывают в жизни несчастные случаи... Не скажу, что имели много голевых моментов, но они по крайней мере были. Однако ничего из этого не выжали. Рискнул, убрав четвертого защитника, чтобы наконец-таки заюить. Вышло же обратное: пропустили гол. Ответственность за поражение поэтому возьму на себя. Хотели выиграть, а проиграли. Вина в основном моя.