Футбол. Чемпионат мира. Бразилия в матче открытия обыграла Хорватию

13 июня 2014, 00:52
450
0
В четверг в Бразилии стартовал 20-й чемпионат мира по футболу.

В первом матче хозяева турнира футболисты Бразилии взяли верх над командой Хорватии.

Групповой раунд. 1-й тур.

Группа А

Бразилия – Хорватия – 3:1 (1:1).

12 июня. Сан-Паулу. Стадион "Arena de Sao Paulo". 62 103 зрителя.

Бразилия: Жулиу Сезар, Даниэл Алвес, Давид Луиз, Тиагу Силва, Марселу, Луиз Густаву, Паулинью (Эрнанес, 63), Халк (Бернард, 68), Оскар, Неймар (Рамирес, 88), Фред.

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Ловрен, Врсалько, Перишич, Модрич, Ракитич, Ковачич (Брозович, 61), Олич, Елавич (Ребич, 78).

Голы: Марселу, 11 – в свои ворота (0:1). Неймар, 29 (1:1). Неймар, 71 – с пенальти (2:1). Оскар, 90+1 (3:1).

В пятницу, 13 июня на чемпионате мира состоятся три матча.

Группа А

Мексика - Камерун. Начало в 19.00 по минскому времеи.

G - Германия, Португалия, Гана, США;
Н - Россия, Бельгия, Алжир, Южная Корея.

После завершения соревнований в группах по две лучшие дружины продолжат борьбу за награды по системе плей-офф. Встречи 1/8 финала пройдут в период с 28 июня по 1 июля, четвертьфиналы состоятся 4 и 5 июля, полуфиналы - 8 и 9 июля, матч за 3-е место пройдет 12 июля, а решающий поединок за чемпионский титул 13 июля в Рио-де-Жанейро на "Маракане".