Гандбол. Беларусь обыграла Черногорию и вышла в финальный раунд чемпионата мира-2015

15 июня 2014, 16:54
1456
Мужская сборная Беларуси провела сегодня в Минске ответный поединок плей-офф квалификации мирового первенства против команды Черногории.

Беларусь - Черногория - 30:24 (16:9)

15 июня. Минск. "Минск-Арена". 7 281 зритель.

Беларусь: Черепенько, Мацкевич; Бровко, Бабичев (6), Зайцев, Камышик (1), Астрашапкин (1), Пуховский (7), Князев (2), С.Рутенко (6, 5 — с пенальти), Д.Рутенко (7), Никуленков (1), Нежура.

Ход игры: 1:0, 1:1, 7:1 (12-я минута), 10:2, 11:6 (20), 13:6, 14:9, 16:9 (1-й тайм), 19:11, 22:11 (39), 22:13, 25:15, 25:19 (51), 27:19, 27:21, 29:22, 30:24.

Напомним, неделю назад в первой игре в Подгорице черногорцы одержали минимальную победу со счетом 28:27.

Таким образом, по сумме двух поединков белорусы обыграли соперников и завоевали путевку в финальный раунд чемпионата мира, который пройдет в январе 2015 года в Катаре.

Также в финальный раунд чемпионата мира-2015 от Европы квалифицировались команды Словении, Швеции, Польши, Македонии, Чехии, России, Боснии и Герцеговины, Австрии.

Ранее право выступить в Катаре завоевали еще 4 представителя Старого Света: Испания, Франция, Дания и Хорватия.