Футбол. Высшая лига. БАТЭ, обыграв в гостях "Минск", вернул себе лидерство. Онлайн-трансляция

16 июня 2014, 17:42
512
Сегодня прошли три заключительные  поединка 13-го тура первенства Беларуси по футболу.

Чемпион страны борисовский БАТЭ играл в гостях с "Минском".

Минск – БАТЭ (Борисов) - 1:4

16 июня. Минск. Стадион "Торпедо". 1 050 зрителей.

Судья: Вадим Панченко (Могилёв).

"Минск": Бушма — Бегунов, Ленцевич, Сверчинский (Шумилов, 71), Рнич — Маевский — Мирич (Остроух, 61), Куценко, Ранджелович, Кибук (Пушняков, 46) — Макась.
Запасные: Дечко, Васильев, Костюшкин, Шевченко.

БАТЭ: Черник — Хагуш, Поляков, Филипенко, Младенович — А.Володько, Алексиевич (Олехнович, 38), Лихтарович (Карницкий, 58) — Кривец (Павлов, 70), Сигневич, М.Володько.
Запасные: Малиньш, Гайдучик, Яблонский, Родионов.

Гол: 0:1 - Алексиевич (17). 0:2 - Сигневич (34). 0:3 - Кривец (54). 0:4 - Павлов (86). 1:4 - Макась (90).

Предупреждение: Макась (14).

Матч начался.

12-я минута. Осторожное начало. Обе команды пока отметились не очень опасными ударами с линии штрафной Сверчинского и Кривца - оба раза вратари без особых проблем отвели угрозу.

17-я минута. ГОЛ. 0:1. После навеса Хагуша и скидки Сигневича Алексиевич с центра штрафной вколотил мяч в сетку.

21-я минута. Рнич пробил слева с острого угла - неточно.

26-я минута. Супермомент у хозяев. Мирич получил мяч в районе 11-й отметки, но выстрелил над перекладиной.

27-я минута. Острый ответ БАТЭ. Сигневич на углу вратарской замыкал головой навес А.Володько - чуть неточно.

34-я минута. ГОЛ. 0:2. Бушма отразил опаснейший удар М.Володько, но первым на добивании оказался Сигневич и переправил мяч в ворота.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм.

49-я минута. Поляков и М.Володько наносили удары из пределов штрафной - оба блокировались игроками "Минска".

54-я минута. ГОЛ. 0:3. Сигневич перехватил мяч на чужой половине - мяч отскочил к М.Володько, который моментально отпасовал Кривцу, и тот из правой части штрафной поразил дальний "низ".

67-я минута. Володько навесил с левой бровки - Сигневич замыкал почти от угла вратарской. Мимо.

68-я минута. Очередной острейший момент у ворот "Минска". Карницкий - Олехновичу, тот отпасовал Сигневичу, который тут же прострелил на линию вратарской - Кривец не сумел акцентированно попасть по мячу

77-я минута. Олехнович с 10 метров пробил головой после навеса Сигневича - неточно.

79-я минута. Павлов оказался в голевой позиции, но плохо обработал мяч и момент упустил.

86-я минута. ГОЛ. 0:4. Павлов получил в штрафной передачу от Сигнвича и с острейшего угла поразил цель.

90-я минута. ГОЛ. 1:4. "Размочили" счет хозяева. После заброса Маевского Макась выиграл борьбу у Полякова и Черника.

Матч завершен. После этой победы БАТЭ вернул себе лидерство, опережая минское "Динамо" на один балл.

Послематчевые комментарии:

Александр ЕРМАКОВИЧ (главный тренер БАТЭ):

- Мы очень довольны победой. Ведь две предыдущие встречи были для нас нерезультативными. Сегодня довольно неплохо атаковали. Имели и еще моменты, кроме реализованных. Чувствовалось перед матчем напряжение. Все-таки две кряду встречи без побед — это для нас непривычно. А "Динамо" тем временем побеждало. Поэтому очень важно было выиграть.

- Почему на острие атаки вместо Родионова весь матч провел Сигневич?

- Сигневич хорошо работал на тренировках. И хорошо выходил на замену. Сегодня мы довольны его действиями -- он проявил себя хорошо. А Родионов до этого проводил на поле много времени -- дали ему отдохнуть.

Андрей ПЫШНИК (главный тренер "Минска"):

- Планировали, конечно, другой результат. Но сегодня БАТЭ сильнее. Недаром соперник возглавляет таблицу. Тяжело играть через три дня на четвертый. Тем более что предыдущие матчи отняли у нас очень много эмоций. Поражение — заслуженное. Но это часть нашей работы. Трагедии из этого не делаем.

Результаты остальных поединков, сыгранных в понедельник:

Шахтёр (Солигорск) – Слуцк - 2:0.

Шахтер: Котенко, Галюза, Матвейчик, Янушкевич, Кашевский, Леончик (Цеван, 46), Януш (Петров, 88), Юревич (к), Баланович, Риос, Осипенко (Ковалев, 46).

Слуцк: Лесько, Рябцев, Горбач, Алисейко, Былина, Григоров (к), Милько, Лошанков, Яковлев, Голайдо (Бобко, 63), Зенько (Сайто, 54).

Голы: 1:0 — Януш (44). 2:0 — Януш (74).

Гомель – Динамо (Брест) - 6:3.

Гомель: Климович — Савостьянов, Сердюк, Невмывака, Гаврилович — Сиваков, Кирильчик — Бадоян (Матвеенко, 66), Комаровский, Ситко (Быченок, 61) — Близнюк (Теслюк, 77).

Динамо Бр: Руденок — Щербо, Клопоцкий, Николов, Кондратьев — Премудров, Курлович (Соловей, 73) — Перепечко, Жевнеров (Коневега, 59), Семенюк (Татаревич, 46) — Матюхевич.

Голы: 0:1 — Премудров (2). 1:1 — Близнюк (10). 2:1 — Сиваков (13). 3:1 — Ситко (19). 4:1 — Сиваков (29). 5:1 — Кирильчик (41). 5:2 — Матюхевич (73). 6:2 — Матвеенко (80). 6:3 — Соловей (88).