Футбол. Чемпионат мира. Гана уступила США

17 июня 2014, 02:58
425
0
В заключительном матче понедельника на чемпионате мира в Бразилии сборная США нанесла поражение команде Ганы.

Счет был открыт уже на 30-й секунде. Полузащитник Клинт Демпси забил самый быстрый гол в истории сборной США на чемпионатах мира. Ганцы смогли ответь лишь на 82-й минуте, отличился нападающий Андре Айю. Но спустя несколько минут американцы смогли забить после углового. Подачу Грэма Зуси замкнул Джон Брукс.

Групповой раунд. 1-й тур.

Группа G

Гана – США – 1:2 (0:1)

17 июня. Натал. Стадион "Арена дас Дунас". 39 760 зрителей.

Гана: Куараси, Опар, Менса, Бой, Асамоа, Рабиу (Эссьен, 71), Атсу (Адома, 78), Мунтари, Айю (Боатенг, 59), Гьян, Айю.

США: Хоуард, Бисли, Кэмерон, Беслер (Брукс, 46), Джонсон, Демпси, Бекерман, Брэдли, Джоунс, Бедоя (Зуси, 77), Алтидор (Юханнссон, 23).

Голы: Демпси, 1 (0:1). Айю, 82 (1:1). Брукс, 86 (1:2).

Напомним, в первом матче в этой группе сборная Германии в понедельник разгромила португальцев - 4:0.

Турнирное положение: Германия - 3 очка, США - 3, Гана - 0, Португалия - 0.