Гандбол. Юношеский чемпионат Европы. Беларусь обыграв Россию, финишировала на 11-м месте

0
Гандболисты юношеской сборной Беларуси (возраст игроков не старше 18 лет) заняли 11-е место на чемпионате Европы, который финишировал в воскресенье, 24 августа, в Польше.

В субботу в игре за 11-ю итоговую позицию белорусы переиграли сверстников из России со счетом 36:31 (17:15). На нынешнем юношеском первенстве подопечные Николая Жука выиграли у чехов – 30:27 и румын – 32:29, сыграли вничью с хорватами – 31:31, а также проиграли командам Германии – 23:43, Польши – 24:26 и Исландии – 28:32.

В воскресенье на чемпионате Европы состоялись решающие поединки за медали. В финале сборная Франции одолела венгров - 33:30, а в матче за бронзовые медали команда Испании обыграла соперников из Дании - 27:21.