Футбол. Высшая лига. БАТЭ не сумел победить жодинское "Торпедо". Онлайн-трансляция

0
В субботу тремя матчами стартовал второй этап чемпионат Беларуси по футболу среди команд высшей лиги.

Напомним, по окончании первого этапа произошло разделение команд: в группе "А" будут соревноваться клубы, занявшие места с первого по шестое, в группе "Б" — коллективы, занявшие нместа с седьмого по двенадцатое.

Лидер первенства борисовский БАТЭ встречался дома с жодинским "Торпедо".

Группа "А".

БАТЭ (Борисов) - Торпедо-БелАЗ (Жодино) - 1:1

13 сентября. "Борисов-Арена". 5 479 зрителей.

Судья: Виталий Севостьяник (Гродно).

БАТЭ: Черник, Младенович, Филипенко, Тубич (Поляков, 19), Хагуш, Алексиевич, А.Володько, Лихтарович (Гордейчук, 61), Павлов (Сигневич, 79), Родионов, Яковлев.
Запасные: Сороко, М.Володько, Олехнович, Бага.

Торпедо-БелАЗ: Чесновский, Мельник, Бурко, Панковец, Концевой (Яцкевич, 46), Селява, Левицкий, Козека, Даценко, Трапашко (Д.Платонов, 71), В.Глеб. (Ивашко, 62).
Запасные: Степанов, Щегрикович, Казанцев, Коломыц.

Голы: 1:0 — Младенович (7, с пенальти). 1:1 - Козека (39).

Предупреждения: Яковлев (11), Концевой (14), Родионов (36), Хагуш (43), Даценко (48), Селява (65), Ивашко (71).

Матч начался

7-я минута. ГОЛ. 1:0. Младенович навесил с углового на дальний угол вратарской, где дежурил Лихтарович. Пробить борисовскому ветерану не позволил Жодинец Селява, заваливший
оппонента руками на газон - пенальти. Его ркализовал ударом в нижний угол Младенович.

13-я минута. Глеб-младший пробил со штрафного под перекладину, но несильно, и Черник без особых проблем забрал мяч.

19-я минута. Первая замена врядах БАТЭ. Захромавшего Тубича заменил Поляков.

26-я минута. Хагуш угрожал со средней дистанции, взяв в союзники небольшой рикошет - голкипер гостей Чесновский парировал.

30-я минута. Глеб нашел на углу штрафной Трапашко - удар торпедовца блокировал Александр Володько.

39-я минута. ГОЛ. 1:1. Г
леб с линии штрафной отпасовал направо Бурко, тот прострелил во вратарскую, и Козека в касание переправил мяч в сетку.

45-я минута. Младенович мощно пробил с линии штрафной - чуть неточно.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм.

49-я минута. Левицкий хлестко выстрелил по центру с 20 метров - Черник отразил.
52-я минута. Хагуш нанес сильнейший удар с такой-же дистанции - Чесновский в броске парировал.

55-я минута. Алексиевич из неудобного положения замыкал головой навес Яковлева - выше.

61-я минута. Вторая замена у БАТЭ: Гордейчук вместо Лихтаровича.

67-я минута. Павлов пытался поразить цель с острого угла из пределов штрафной - Чесновский был начеку.

69-я минута. Родионов в сопровождении защитников по центру просочился в штрафную, но Чесновский, рванув навстречу, ликвидировал угрозу.

72-я минута. Яковлев пробил низом из угла штрафной - Чесновский вновь не сплоховал.

75-я минута. А.Володько навесил - и Яковлев с левого угла вратарской пробил головой - в руки Чесновскому.

79-я минута. Последняя замена у БАТЭ: Сигневич вместо Павлова.

79-я минута. Чесновский ногами отразил опаснейший удар с линии штрафной Яковлева.

81-я минута. Голкипер гостей в очередной раз демонстрирует класс, вновь выиграв дуэль у Яковлева.

83-я минута. Левицкий пушечным ударом с 25 метров едва не поразил "девятку".

Матч завершен. "Торпедо" второй раз в ныннешнем чемпионате увозит из Борисова ничью. БАТЭ продолжает лидировать, но по потеряным очкам уже уступает минскому "Динамо".