Хоккей. КХЛ. Динамо Минск - ЦСКА Москва 3:2

14 сентября 2014, 18:33
0
Cегодня минское "Динамо", обыграв московский ЦСКА, одержало вторую кряду домашнюю обеду в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Динамо (Минск) - ЦСКА (Минск, Россия) - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).

14 сентября. Минск. "Минск-Арена". 14 608 зрителей.

Динамо: Хауген; Горошко — Шварны, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Эллисон; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Кулаков; Гаврус — Дрозд — Развадовский; Павлович.

ЦСКА: Лаланд; Зайцев — Д. Денисов, Андронов — Стась — А. Радулов; Киселевич — Биллинс, Муршак — Прохоркин — Артюхин; Бондарев — Мишарин, Любимов — Да Коста — Телегин; Мамин — Коротков — Жарков; Панин, Кузьменко.

Штраф: 12 - 10.
08:52 - Биллинс (ЦСКА). 2 мин. удар клюшкой.
13:00 - Лингле (Динамо). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой
15:41 - Бондарев (ЦСКА). 2 мин. задержка клюшкой
20:22 - Радулов (ЦСКА). 2 мин. задержка шайбы руками
30:55 - Щехура (Динамо). 2 мин. задержка клюшкой
36:15 - Щехура (Динамо). 2 мин. задержка клюшкой.
47:44 - Шварни (Динамо). 2 мин.задержка соперника рукамии.
48:40 - Ногачев (Динамо). 2 мин. опасная игра, высоко поднятой клюшкой.
49:57 - Муршак (ЦСКА). 2 мин. удар клюшкой
56:59 - Шинкевич (Динамо). 2 мин. задержка руками.
59:26 - (ЦСКА). 2 мин. нарушение численного состава.

Броски: 10:35 (7:7, 3:13, 0:15).

Москвичи в три с половиной раза перебросали динамовцев, но это не спасло их от поражения. Шарль Лингле вывел "Динамо" вперед, после добивания Артура Гавруса хозяева в конце первого периода удвоили перевес, а на 22 -й минуте Райан Веске результативно подправил шайбу после бросока Джонатана Чичу - 3:0.

Во второй половине матча армейцы попытались переломить ход встречи. Владимир Жарков на 34-й минуте отквитал одну шайбу. Хоккеисты ЦСКА продожали атаковать, но сумели лишь сократить разрыв до минимума в концовке поединка - на 57-й минуте Стефан Да Коста на пятаке протолкнул шайбу под щитками Ларса Хаугена, в целом неоднократно выручавшего своих партнеров. Финальный штурм у москвичей гостей смазанным – они получили двухминутный штраф за нарушение численного состава.

Послематчевые комментарии:

Дмитрий Квартальнов (главный тренер ЦСКА):
- Не могу сказать, что Минск здорово играл. Скорее это мы очень слабо провели весь матч. По-русски говоря, перекурили. Причем практически все игроки.

Любомир Покович (главный тренер "Динамо"):
- Начали хорошо, вырвались вперед 3:0... Несмотря на слова коллеги, ЦСКА потом очень добавило. Гости прессовали нас в нашей зоне, что в третьем периоде объяснялось в том числе и нашими частыми удалениями. Но благодаря самоотверженности довели матч до победы.

- Игры с "Атлантом" и ЦСКА проходили по одинаковому сценарию. Причина в психологии или нехватке физических сил?
- Возможно в том, что соперник при счете 0:3 неизбежно переходит на игру в давление. Сегодня нам пришлось тяжелее: все-таки в пятницу "Атлант" не так мощно накатывал. Но в обоих случаях мы выдержали. Согласен, чтобы так продолжалось и дальше: лучше пусть нас догоняют, чем это придется делать нам.

В рамках домашней серии минское "Динамо" проведет еще два матча: с череповецкой "Северсталью" (18 сентября) и "Торпедо" из Нижнего Новгорода (20 сентября).

1 (3) СКА 4 4 0 0 0 17 - 9 12
2 (8) ЦСКА 4 3 0 0 1 12 - 7 9
3 (5) Слован 5 3 0 1 1 16 - 12 10
4 (6) Йокерит 4 3 0 1 0 12 - 8 10
5 (10) Динамо Минск 5 2 1 0 2 15 - 17 8
6 (14) Витязь 4 2 0 0 2 14 - 15 6
7 (15) Динамо Рига 4 2 0 0 2 10 - 11 6
8 (16) Динамо Москва 4 2 0 0 2 8 - 14 6