Футбол. Лига чемпионов. "Порту" учинил суперразгром БАТЭ. Онлайн-трансляция

0
Сегодня борисовский БАТЭ открыл выступление в групповом раунде Лиги чемпионов сверхразгромным поражением в гостевом матче с португальским "Порту".

Порту (Португалия) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 6:0

17 cентября. Порту. "Эштадиу ду Драгау". 35 108 зрителей.

Судья: Ю.Нейхейс (Голландия).

Порту: Фабиано — Данило, Майкон, Мартинш Инди, Алекс Сандро — Каземиро, Браими (Эвандро, 59), Эррера (Тельо, 69) — Кварешма, Джексон Мартинес (Абубакар, 65), Адриан Лопес.
Запасные: Фернандес, Маркано, Невеш, Кинтеро.

БАТЭ: Черник — Хагуш, Филипенко, Поляков, Младенович — Гордейчук, Лихтарович (Яковлев. 53), Алексиевич, Олехнович (Карницкий. 63), А.Володько — Родионов (Cигневич, 71).
Запасные: Сороко, Тубич, Бага, М.Володько.

Голы: 1:0 - Браими (6). 2:0 - Браими (32). 3:0 - Мартинес (36). 4:0 - Браими (57). 5:0 - Адриан Лопес (61). 6:0 - Абубакар (76).

Предупреждения: Лихтарович (7), Олехнович (57).

Матч начался.

5-я минута. Мартинес выстрелил низом с 20 метров - Черник забрал мяч.

6-я минута. ГОЛ. 1:0. Голкипер Сергей Черник неудачно вбрасывает мяч в игру рукой - тот оказывается у Ясина Браими. Хавбек хозяев продвигается вперед и неотразимо бьет с острого угла. Этот гол чемпион Беларуси привез себе сам на ровном себе

12-я минута. БАТЭ мог выровнять ситуацию. А.Володько вывел на голевую позицию Гордейчука, тот попытался перебросить вратаря, но оппонент отвел угрозу.

13-я минута. Мартинес после флангового навеса пробил с лету с линии вратарской - штанга!

25-я минута. "Порту" значительно превосходит БАТЭ во времени владения мячом.

27-я минута. Филипенко едва не срезал мяч в свои ворота после удара Майкона головой - Черник успел среагировать.

32-я минута. ГОЛ. 2:0. Очень легко убежал с левого края в центр Ясин Браими, пытался ему навязать борьбу Хагуш, но только попытался. Затем с линии штрафной нанес неотразимый удар алжирец в дальний угол - мяч от штанги влетел в ворота.

36-я минута. ГОЛ. 3:0. Данило с правого фланга навесил на Мартинеса, который опережает защитника и головой отправляет мяч в дальний угол.

40-я минута. Совсем сник БАТЭ. Даже просто передачу вперед на чужую половину поля не удается сделать борисовчанам.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм.

51-я минута. Вновь мог отличиться Мартинес. После подачи с фланга головой пробил форвард сборной Колумбии, но угодил в перекладину.

57-я минута. ГОЛ. 4:0.
Браими оформляет хет-трик. Алжирец прекрасно бьет со штрафного, который сам же и заработал. Мяч летит впритирку со штангой, и отчаянный бросок Черника уже ничего не решает.

58-я минута. Браими был близок к очередному успеху. Только своевременный рывок Черника навстречу предотвратил верный гол - с угла вратарской атаковал Браими.

61-я минута. ГОЛ. 5:0. Суматоха в штрафной площади гостей, и лучше всех в ней разбирается Адриан Лопес. Нападающий технично обрабатывает мяч первым касанием, а вторым отправляет его в цель на радость завсегдатаям "Драгау".

72-я минута. А.Володько мог забивать гол престижа. Втроем убежали на двоих белорусы, но вместо логичной передачи на свободного партнера игрок БАТЭ просто подскользнулся...

76-я минута. ГОЛ. 6:0. "Порту" довел счет до теннисного. Тельо сместился с правого края в штрафную, собрал на себя сразу четверых, после чего покатил мяч на одинокого Абубакара. Камерунец снаряд тут же переправил в ворота метров с десяти.

80-я минута. Черник с трудом парировал выстрел Данило с 18 метров, а после удара Эвандро мяч попал в спину Филипенко - угловой.

81-я минута. Майкон угрожал 15 метров - мяч пролетел рядом со штангой.

88-я минута. Младенович здорово ушел от Данило на левом углу штрафной, после чего пробивал в дальнюю девятку, но получилось чуть выше.

90-я минута. Тельо выстрелил со средней дистанции - Черник парировал.

Матч завершен. Это поражение стало самым крупным в истории выступления борисовчан в Лиге чемпионов. Предыдущий антирекорд был установлен в сезоне 2011/12, тогда команда Виктора Гончаренко дома уступила «Барселоне» (0:5).