Футбол. Лига Европы. ПАОК - Динамо Минск - 6:1. Онлайн-трансляция

0
В четверг минское "Динамо" в стартовом матче группового раунда Лиги Европы было разгромлено в гостях греческим клубом ПАОК.

ПАОК (Салоники, Греция) - Динамо (Минск, Беларусь) - 6:1.

18 cентября. Салоники. Стадион "Тумба".

Судья: М.Гестраниус (Финляндия).

ПАОК: Гликос — Скондрас, Кацикас, Рац (Спиропулос, 72), Мигел Витор, Дзиолис, Мак (Пападопулос, 45), Каче, Дзандарис, Сальпингидис, Атанасиадис (Голаса, 67).

Динамо: Гутор — Политевич, Карпович, Бангура, Веретило, Воронков (Фигередо , 57), Симович, Николич (Удоджи, 88), Рассадкин, , Стасевич, Джа-Джедже (Адамович, 33).
Запасные: Игнатович, Молош, Концевой,  Диоманде.

Голы: 1:0 - Николич (4. автогол). 2:0 - Атанасиадис (11). 3:0 - Атанасиадис (16). 4:0 - Атанасиадис (28). 5:0 - Пападопулос (50).5:1 - Николич (80). 6:1 - Дзандарис (89).

Предупреждения: Симович (31), Николич (67).

Удаление: Симович (64, после второго предупреждения).

Матч начался.

4-я минута. ГОЛ. 1:0. Николич, прерывая навес с углового, головой срезал мяч в свои ворота.

11-я минута. ГОЛ. 2:0. Вновь динамовцы привезли себе гол. Бангура фактически подарил мяч у своих ворот Атанасиадису, и тот свой шанс не упустил.

16-я минута. ГОЛ. 3:0. Розыгрыш углового у ворот "Динамо" увенчался навесом и результативным ударом головой с линии вратарской Атанасиадиса.

18-я минута. ПАОК каким-то чудом не забил еще. Атанасиадис из убойной позиции пробил прямо в Гутора.

28-я минута. ГОЛ. 4:0. Гутор не удержал мяч после прострела, и Атанасиадис с подбора переправил мяч в сетку.

30-я минута. Могли динамовцы отквитать один мяч. Карпович справа прострелил во вратарскую, но готовившегося замкнуть этот пас Воронкова в последний момент успел опередить защитник.

40-я минута. Вновь острейшая ситуация у ворот "Динамо". Сальпингидис беспрепятстченно замыкал во вратарской передачу с правого фланга - неточно.

43-я минута. После подачи Раца со штрафного мяч оказался на самой линии ворот, но не пересек ее. Очередной отличный момент у греческой команды.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм.

50-я минута. ГОЛ. 5:0. Кошмар продолжается. Скондрас в контратаке промчался по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где никто не помешал Пападопулосу поразить цель.

53-я минута. Николич ворвался справа в штрафную соперника, пробил — вратарь отбил на угловой

54-я минута. После углового Политевич бил, казалось, наверняка, но мяч застрял буквально на линии ворот — Каче не позволил состояться голу.

64-я минута. Беды "Динамо" продолжаются - после второй желтой карточки поле досрочно покинул Симович.

80-я минута. ГОЛ. 5:1. "Размочило" в меньшинстве счет "Динамо". После передачи Фигередо Николич выбежал справа на рандеву с голкипером, обыграл оппонента и зактил мяч в пустые ворота.

89-я минута. ГОЛ. 6:1. Првалился правый фланг динмовской обороны. Дзандарис беспрепятственно выбежал один на один с Гутором и ударом в дальний угол установил итоговый счет.

Матч завершен.

Послематчевый комментарий главного тренера "Динамо" Владимира ЖУРАВЛЯ:

– Мы очень плохо и неуверенно начали матч. Были медленны в принятии решений и в работе с мячом. Как следствие, позволили сопернику легко и очень быстро забить три мяча. Вообще на удивление легко мы пропустили голы. 6 ударов в створ и 5 из них были точны. После такого стресса было тяжело прийти в себя.

Ошибки в обороне, автогол, долгая работа с мячом в штрафной. Были те ошибки, которые нам не свойственны в чемпионате Беларуси. Но в Лиге Европы требования несколько иные. Нам нужно быстрее думать.

Это хороший урок для нас. Ничего не остается, как работать дальше и исправлять те недочеты, которые у нас есть.

Неслаженно сыграла оборона в целом. Было много индивидуальных ошибок, а не групповых взаимодействий.