Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" уступил минской "Охране-Динамо" и другие результаты

20 сентября 2014, 18:05
584
0
В субботу в рамках 3-го чемпионата страны "Борисов-900" дома "всухую" уступил столичному клубу "Охрана-Динамо"

Борисов-900 - Охрана-Динамо (Минск) - 0:3 (0:1)

20 сентября. Физкультурно-оздоровительный центр. 150 зрителей.

Судьи: Иван Матюшок, Владимир Жолудев (оба – Могилев).

Борисов-900: Лукша; Грода - Ткачук - Лампартер - Орлов, Альховик - Горевалов - Гайдук - Пастухов, Д.Давидович, Евдокимов.
Запасной: Вильтовский.

Охрана-Динамо: Прокопец; Троцкий – Казак – Кременецкий – Филипчик, Капитонов – Редьков – Цицарев – Свядыш, Тиунов.
Запасные: Митько, Сергиеня, Павлович.

Голы: 0:1 - Свядыш (8.36). 0:2 - Филипчик (35.53, в пустые ворота). 0:3 - Редьков (36.11, в пустые ворота).

Предупреждение: Казак (39.17, грубая игра).

Голевые моменты: 3 (1+2) - 12 (6+6).

Команды не спешили раскрывать карты - стартовый отрезок прошел в вязкой, позиционной борьбе. Первой потенциально голевой ситуации пришлось ждать до 9-й минуты и она сразу привела к взятию ворот. Ткачук совершил необязательный фол недалеко от своей штрафной, чем и воспользовались гости. Капитонов со "стандарта" отпасовал Свядышу, а лучший бомбардир в истории борисовской команды ударом низом с 8 метров огорчил бывших одноклубников.

Открыв счет, минчане образцово построили игру "вторым номером", практически ничего не позволив создать у своих ворот, сами же еще до перерыва неоднократно создавали напряжение во владениях Лукши. Борисовский голкипер был на высоте, отразив сильнейший выстрел Троцкого, дважды выиграл дуэли у Редькова и ликвидировал опаснейший выпад Казака. Последний вдобавок еще и угодил в штангу.

Второй тайм немного изменил в ходе поединка. Подопечные Сергея Гупаленко шли вперед, но неизменно утыкались в непреодолимую оборонительную стену.  Оставалось уповать на дальние удары, однако с ними уверенно справлялся экс-борисовчанин Прокопец. Контрвыпады гостей были куда опаснее. Чаще других на острие оказывался Казак, но трижды в ближнем бою уступал Лукше, а еще в одной ситуации удар минчанина принял на себя на линии ворот Гайдук.

С 35-й минуты борисовская команда заиграла с "гонялой". Неплохой шанс не использовал Гайдук, а затем он ошибся с передачей, и Филипчик поразил пустые ворота. Вскоре ситуация повторилась, "милиционеры" вновь отличились после перехвата, Редьков снял все вопросы о победителе - 0:3. В оставшееся время борисовчане попытались забить хотя бы мяч престижа, но до реальных угроз воротам Прокопца дело так и не дошло.

Результаты остальных матчей 3-го тура:

20 сентября

БЧ (Гомель) – ВЕТРАЗЬ (Гомель) – 3:1 (2:1)
Голы: 1:0 – Дунаев (11). 2:0 – Дунаев (14). 2:1 – Селюк (16). 3:1 – Черниенко (38, п.в.).

ВИТЭН (Витебск) – ФОРТЕ (Могилев) – 3:0 (0:0)
Голы: 1:0 – А.Гайдук (28). 2:0 – Крыкун (34). 3:0 – Савинцев (40, п.в.).

СТОЛИЦА (Минск) – МАПИД (Минск) – 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 – Гуменюк (5). 1:1 – Лазюк (9). 2:1 – Сильченко (36).

БАЗАР (Лунинец) – ЦКК (Светлогорск) – 8:3 (4:2)
Голы: 0:1 – Клименок (10). 1:1 – Волчек (11). 2:1 – В.Юрага (17). 2:2 – Таранухин (19). 3:2 – Миранович (19). 4:2 – Грицук (20). 5:2 – Грицук (22). 5:3 – Клименок (24). 6:3 – Грицук (29). 7:3 – Колос (30). 8:3 – Ильин (36).

21 сентября

ДОРОЖНИК (Минск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 5:0 (4:0)
Голы: 1:0 – А.Юрага (2, с пенальти). 2:0 – Шуста (8). 3:0 – А.Юрага (19). 4:0 – Рабыко (19). 5:0 – Белый (32).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 5:3 (3:1)
Голы: 0:1 – Цвирко (2). 1:1 – Хурсов (5). 2:1 – Иванов (6). 3:1 – Чеховский (8). 4:1 – Иванов (26). 5:1 – Иванов (27). 5:2 – Тригубец (33). 5:3 – Самусевич (39).

22 cентября

НЁМАН (Березовка) – ДСМТ СМП-354 (Гомель) – 3:2 (2:0)
Мячи: 1:0 – Климец (7). 2:0 – Трачук (16). 2:1 – Матвеенко (25). 2:2 – Данилейко (32). 3:2 – Шимановский (36).