Спорт

Хоккей. Чемпионат Беларуси. Минская "Юность" нокаутировала "Могилёв" и другие результаты

Спорт ex-press.by
0
На хоккейном чемпионате страны во вторник, 23 сентября, были сыграны очередные пять матчей.

Юность (Минск) — Могилев — 10:0 (6:0, 2:0, 2:0) 

Шайбы: 1:0 — Дм.Орлов (А.Волков, 6.24). 2:0 — Абакунчик (8.05 — бол.). 3:0 — Протасеня (А.Волков, 8.22). 4:0 — Абакунчик (Казакевич, Семочкин, 10.32 — бол.). 5:0 — Черны (Лушняк, Хенкель, 15.48 — бол.). 6:0 — Протасеня (Дм.Орлов, 18.07 — бол.). 7:0 — Протасеня (Яскевич, А.Волков, 20.30 — бол.). 8:0 — Протасеня Дм.Орлов, А.Волков, 36.39). 9:0 — Туркин (Н.Михайлов, Ал.Баранов, 45.24). 10:0 — Семочкин (Линник, Хенкель, 45.44).

Нёман (Гродно) — Витебск — 6:0 (0:0, 3:0, 3:0) 

Шайбы: 1:0 — Ал.Широков (Лисичкин, 21.03). 2:0 — Мядель (Е.Степанов, 36.36). 3:0 — Лисичкин (Боярчук, Хомко, 38.12). 4:0 — С.Микульчик (Вл.Михайлов, 52.21 — бол.). 5:0 — Коврах (А.Бадун, Ластовецкий, 56.01 — бол.). 6:0 — С.Микульчик (57.57).

Лида — Химик-СКА (Новополоцк) — 2:4 (0:0, 1:3, 1:1) 

Шайбы: 0:1 — Агеенко (Рудак, 22.32). 1:1 — Трошин (Хилько, Г.Рязанцев, 27.13 — бол.). 1:2 — Левша (Дан.Орлов, Коваленя, 35.02). 1:3 — Коваленя (Дан.Орлов, 38.32 — бол.). 1:4 — Левша (Коваленя, Трипук, 58.16). 2:4 — О.Филиппов (Шереметьев, Трипук, 58.45).

Динамо (Молодечно) — Шахтер (Солигорск) — 0:6 (0:4, 0:0, 0:2) 

Шайбы: 0:1 — Карев (Вик.Андрущенко, А.Усенко, 1.00). 0:2 — А.Смирнов (Плотников, Сенькевич, 12.52). 0:3 — Карев (Левко, 13.59). 0:4 — Кунцевич (Вик.Андрущенко, И.Усенко, 17.03 — бол.). 0:5 — Левко (Карабанов, Дурнов, 53.46). 0:6 — Е.Даданов (Вик.Андрущенко, 59.31).

Брест — Металлург (Жлобин) — 2:5 (2:1, 0:3, 0:1) 

Шайбы: 0:1 — А.Романов (Е.Егоров, 7.03 — бол.). 1:1 — Гавриленок (Билищук, Жилинский, 9.44 — бол.). 2:1 — Билищук (Пухловский, Галимуллин, 14.03 — бол.). 2:2 — Е.Егоров (Марковский, Магдеев, 20.49 — бол.). 2:3 — Михнов (Елисеенко, Рядинский, 22.10). 2:4 — Гутов (Тимченко, Ковшик, 28.57). 2:5 — Кувеко (К.Никулин, Шаповалов, 54.30).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Место Команда И В ВО ПО П Ш О
1 Юность Минск 8 6 0 0 2 30 - 10 18
2 Шаxтер Солигорск 7 6 0 0 1 26 - 8 18
3 Нёман Гродно 9 4 1 2 2 29 - 23 16
4 Металлург-Жлобин 7 4 1 0 2 26 - 15 14
5 Химик-СКА Новополоцк 8 4 1 0 3 29 - 25 14
6 Динамо-Молодечно 8 3 0 3 2 18 - 19 12
7 ХК Гомель 7 3 1 0 3 24 - 18 11
8 ХК Лида 6 2 0 0 4 14 - 21 6
9 ХК Брест 8 0 2 2 4 21 - 35 6
10 ХК Могилев 7 1 1 0 5 11 - 38 5
11 ХК Витебск 7 0 1 1 5 10 - 26 3

Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки.

Следующие встречи команды экстралиги проведут 26 сентября: "Юность" - "Брест", "Шахтер" - "Нёман", "Витебск" - "Металлург", "Химик-СКА" - "Гомель", "Могилев" - "Лида".
Подпишитесь на канал ex-press.by в Telegram и будьте в курсе самых актуальных событий Борисова, Жодино, страны и мира.
Добро пожаловать в реальность!
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter