Футбол. Резервисты БАТЭ и "Нафтана" сыграли вничью в Кубке федерации среди дублеров

0
В четверг, 25 сентября, прошел стартовый матч 3-го тура розыгрыш футбольного Кубка федерации среди дублирующих составов команд высшей лиги.

В рамках группы "А" резервисты борисовского БАТЭ в гостях сыграли вничью с дублерами новополоцкого "Нафтана" - 1:1.

На 22-й минуте хозяева открыли счет - Теплов результативно замкнул фланговый передачу. Борисовчане отыгрались на 76-й минуте, когда Евгений Зданюк технично из левой части штрафной перебросил мяч за спину голкиперу.

Турнирное положение в группе "А": БАТЭ - 5 очков (после 3 игр), Нафтан - 4 (3), Гомель - 3 (2), Динамо (Минск) - 3 (2), Шахтер - 3 (2), Торпедо-БелАЗ - 1 (2).

Согласно регламенту соревнований команды дублеров по итогам занятых мест основных составов после первого этапа чемпионата страны разделились на 2 группы – «А» и «Б». Набранные очки в ходе первенства в розыгрыше Кубка федерации среди команд дублирующих составов не учитываются. Соревнования в группах проводятся по круговой системе в 2 круга на своем поле и поле соперника. Победители групп в финальном матче разыграют Кубок федерации среди команд дублирующих составов.