Баскетбол. Женщины. Чемпионат мира. Беларусь вырвала победу у Кубы и другие результаты

28 сентября 2014, 18:23
1268
0
Сегодня в Турции на женском чемпионате мира по баскетболу проходят матчи 2-го тура группового раунда.

Сборная Беларуси в своем втором поединке в Стамбуле встречалась с командой Кубы.

Группа C (Стамбул)

Австралия – Южная Корея – 87:54 (25:9, 20:13, 21:15, 21:17)

Беларусь – Куба - 70:69 (15:22, 20:15, 15:19, 20:13)

Беларусь: Дрозд (3), Лихтарович (12), Снытина (18), Попова (12), Левченко (20 + 18 подборов) - стартовая пятерка,
Ануфриенко (3), Троина (2), Вашкевич (0), Зюзькова (0), Трофимова (0).

За 3 минуты до конца встречи белоруски уступали 11 очков, за минуту — 5 очков, но невероятным, фантастическим рывком сумели обойти соперниц.

На первом этапе мирового первенства белорусская команда сыграет в предварительной группе "С" еще один поединок - с баскетболистками Австралии (30 сентября, начало в 16.30).  Независимо от исхода этого матча сборная Беларуси  досрочно вышла в плей-офф.

Положение команд: Австралия – 2 победы - 0 поражений, Беларусь – 2-0, Куба – 0-2, Южная Корея – 0-2.

Группа А (Анкара)

Чехия — Япония — 71:57 (18:16, 15:22, 20:13, 18:6)

Испания — Бразилия — 83:56 (12:13, 29:13, 20:14, 22:16)

Положение команд: Чехия - 2-0, Испания – 2-0, Бразилия – 0-2, Япония – 0-2.

Группа B (Анкара)

Франция – Мозамбик – 89:45 (20:13, 27:8, 24:10, 18:14)

Канада — Турция — 44:55 (17:17, 5:7, 9:7, 13:24)

Положение команд: Турция - 2-0, Франция – 1-1, Канада – 1-1, Мозамбик – 0-2.

Группа D (Стамбул)

Китай – Ангола – 65:39 (15:10, 15:5, 22:12, 13:12)

США — Сербия — 94:74 (17:21, 32:21, 21:22, 24:10)

Положение команд: США - 2-0, Сербия – 1-1, Китай – 1-1, Ангола – 0-2.

По итогам группового раунда лучшие команды каждой группы напрямую выйдут в четвертьфинал, а сборные, занявшие вторые-третьи места, сыграют в 1/8 финала (матчи состоятся 1 октября). Четвертьфинальные встречи пройдут 3 октября, полуфиналы намечены на 4 октября, а матч за бронзу и решающий поединок за золото состоятся 5 октября. Триумфатор мирового первенства-2014 станет обладателем пропуска на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.