Хоккей. КХЛ. Слован - Динамо Минск 3:2 по буллитам

29 сентября 2014, 19:56
1151
0
Сегодня минское "Динамо" поединком в Братиславе против местного "Слована" завершило гостевую серию в чемпионате Континентальной хоккейной лиги

Слован (Братислава, Словакия) - Динамо (Минск) - 3:2 по буллитам (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

29 сентября. Братислава. "Slovnaft arena". 8 025 зрителей.

Слован: Янус; Сигалет — Серсен, Вондрка — Недорост — Надь; Баранка — Фостер, Бартович — Сурови — Мерли; Староста — Штайнох, Гудачек — Тичар — Еглич; Лунтер — Штясны — Нетик; Брейчак.

Динамо: Мильчаков; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Эллисон; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Кулаков; Гаврус — Развадовский — Захаров ; Павлович.

Штраф: 6 - 6.
01:17 - Ногачёв (Динамо). 2 мин. подножка.
10:41 - Серсен (Слован). 2 мин. задержка клюшкой.
24:10 - Вондрка (Слован). 2 мин. подножка.
26:58 - Бэйлен (Динамо). 2 мин. задержка руками.
36:26 - Кулаков (Динамо). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.
49:50 - Сурови (Слован). 2 мин. задержка клюшки соперника.

Броски в створ ворот: 32:28 (11:7, 11:11, 9:7, 1:3).

По итогам основного времени трудно было отдать предпочтение одной из команд. Первый период прошел без голов, а на 28-й минуте братиславцы отлично разыграли большинство, и Вацлав Недорост с близкого расстояния отправил шайбу под перекладину. Гости ответили на это не менее красивой комбинацией, спустя пару минут «разложив по полочкам» оборону «Слована», а Пол Щехура забивал уже в пустые ворота.

В третьем периоде Андрей Штясны вывел хозяев вперед, однако затем на скамейку штрафников отправился Томаш Сурови, и гости, имеющие лучший в лиге процент по реализации лишнего, не упустили возможности отыграться. Вторая шайба динамовцев оказалась в воротах не благодаря позиционному розыгрышу, а стала следствием неудачных действий Ярослава Януса, не справившегося с несильным броском Артура Гавруса сразу после входа в зону. Победу «Словану», в этом сезоне набравшему на выезде больше очков, чем дома, принесла серия бросков. Проведший в целом хороший матч Дмитрий Мильчаков не смог выручить минчан, пропустив от Ладислава Надя и Томаша Нетика.

Послематчевые комментарии:

Любомир ПОКОВИЧ (Главный тренер "Динамо"):
- «Слован» сегодня начал лучше нас. Во втором периоде мы были лучше хозяев, нам просто немного не везло. После была равная игра, шансы возникали у нас и у соперника. Ну а в серии буллитов больше повезло «Словану».

- Любомир, подведите, пожалуйста, итоги выездной серии для команды
- Если бы перед выездом нам кто-то сказал, что мы наберем 6 очков, мы бы были довольны, но сейчас, мы не можем быть довольны этим результатом. Можно было побороться за большее и в Москве, и в Братиславе.

Петри МАТИКАЙНЕН (главный тренер "Слована"):
- Сложная игра. Я думаю, сегодня команда играла лучше, чем в первых домашних играх. Первые 30 минут мы играли очень хорошо. Весь матч хорошо играл наш вратарь. Эмоционально у нас получилась не очень ровная игра. В итоге мы победили, это хорошо. Но надо продолжать играть и двигаться вперед, что бы достичь лучшего результата.

Следующий матч минское "Динамо" сыграет дома - 3 октября против финского клуба "Йокерит" из Хельсинки.

1 (1) СКА 11 11 0 0 0 53 - 24 33
2 (3) ЦСКА 10 9 0 0 1 33 - 13 27
3 (4) Йокерит 11 8 1 1 1 40 - 26 27
4 (7) Динамо Москва 10 7 0 1 2 23 - 21 22
5 (8) Динамо Минск 11 4 2 2 3 28 - 28 18
6 (10) Северсталь 11 4 1 1 5 29 - 29 15
7 (11) Слован 10 4 1 1 4 24 - 26 15
8 (12) Динамо Рига 11 4 0 3 4 25 - 29 15