Футбол. БАТЭ крупно обыграл в гостях "Шахтер". Онлайн-трансляция

16 октября 2014, 18:46
0
Сегодня матчем в Солигорске, где местный "Шахтер" принимал лидера первенства борисовский БАТЭ, стартовал 27-й тур чемпионата страны среди команд высшей лиги.

Группа "А" (за 1-6-е места)

Шахтер (Солигорск) - БАТЭ (Борисов) - 1:4

16 октября. Солигорск. Стадион "Строитель". 1 200 зрителей.

Судья: Сергей Цинкевич (Осиповичи).

Шахтер: Котенко, Матвейчик, Янушкевич, Кузьменок, Юревич, Галюза (Ковалев, 76), Риос, Старгородский, Гурули (Войцеховски, 46), Осипенко (Миколюнос, 46), Януш.
Запасные: Гаврилов, Леончик, Тупчий, Ковалев, Василевский.

БАТЭ: Черник, Лихтарович (Павлов, 60), Яблонский, Карницкий, Сигневич, Хагуш, Бага (Яковлев, 75), Поляков, М.Володько, Тубич, Гордейчук (Алексиевич, 91+)..
Запасные: Сороко, Гайдучик, Алексиевич, Олехнович, Петренко.

Голы: 0:1 - Гордейчук (2. с пенальти). 0:2 - Карницкий (14). 0:3 - Карницкий (24). 1:3 - Галюза (38). 1:4 - Карницкий (88).

Предупреждения: Тубич (31), Лихтарович (57).

Матч начался

В поединке не принимает участие один из лидеров БАТЭ, центральный защитник Егор Филипенко - он надорвал мышцы бедра в матче национальной сборной Беларуси со словаками.

2-я минута. ГОЛ. 0:1. Защитник хозяев Матвейчик снес ворвавшегося слева в штрафную Сигневича. Пенальти уверенно реализовал Гордейчук.

8-я минута. Матвейчик справа остро прострелил на дальний угол вратарской - набегаший Осипенко не успел на замыкание.

13-я минута. Карницкий передачей вразрез откликнулся  на рывок в штрафную Гордейчука, тот целил в ближний угол - неточно.

14-я минута. ГОЛ. 0:2. Карницкий отважился на удар с 40 метров и не прогадал - мяч, ударившись в перекладину, срикошетил в ворота.

24-я минута. ГОЛ. 0:3. Гордейчук точнок передачей нашел в штрафной, освободившегося от опеки Карницкого, и тот с 12 вогал мяч под перекладину.

28-я минута. Карницкий навесил справа - был готов замыкать Гордейчук, но защитник в последний момент выбил мяч на угловой.

38-я минута. ГОЛ. 1:3. Тубич подтолкнул в штрафной Януша. Пенальти реализовал Галюза.

40-я минута. Вновь "Шахтер" мог забивать. Осипенко справа навесил на дальнюю штангу, где в падении головой замыкал Риос - мимо.

43-я минута. Навес справа Матвейчика замыкал головой c центра штрафной Риос - неточно.

Перерыв.

Стартовал 2-й тайм.

48-я минута. После прострела Галюзы с линии штрафной пробил Миколюнас - рикошет, и мяч пролетел рядом со штангой.

51-я минута. Гордейчук, обокрав Юревича, ворвался справа в штрафную, но его удар блокировад Янушкевич - угловой.

65-я минута. Много технического брака в исполнеиии обеих команд.

67-я минута. Отличный момент у "Шахтера". Миколюнас беспрепятственно замыкал с 11 метров прострел Галюзы - рядом со штангой.

75-я минута. Мяч чаще гостит в центре поля.

82-я минута. Супермомент у БАТЭ. Яковлев и Сигневич остались против одного хащитника. Украинец вместо паса партнеру, который оставлся бы наедине с голкипером, неудачно пошел в обводку и шанс был упущен. Мяч оскочил к Карницкому, выстрелившему с 20 метров - чуть неточно.

84-я минута. Опаснейше ответили солигорцы. Риос прострелил - и Януш с ближнего угла вратарской промахнулся.

88-я минута. ГОЛ. 1:4. Павлов из пределов штрафной отпасовал Карицкому, и тот ударом в "девятку" оформил хет-трик.

Матч завершен.

Послематчевые комментарии:

Александр ЕРМАКОВИЧ (главный тренер БАТЭ):
- Положение в турнирной таблице таково, что нам нельзя было терять очки. Рады, что одержали столь важную победу. Тем более что в этом сезоне мы еще не обыгрывали "Шахтер" и не забивали "горнякам". Благодарен ребятам за показанный футбол.

Сергей БОРОВCКИЙ (главный тренер "Шахтера"):
- Думаю, все решила реализация голевых моментов. По их количеству мы не уступили. А вот по качеству... У БАТЭ что ни удар - в "девятку", у нас - все мимо. Если бы забивали, интрига была бы более закрученной, концовка поединка прошла бы куда интереснее. На будущий сезон нужно искать более классных исполнителей. Худо-бедно игру мы начинаем строить, а вот реализация... Даже в победных матчах имели не меньшее количество моментов, но только с минским "Динамо" забили все. А в остальных встречах это наша ахиллесова пята. И в первом круге, и во втором продолжается то же самое.